Бог сердце каждого взвесит на весах. Мы не можем говорить однозначно за Господа.
Но можно сказать однозначно что верующий понимает точнее что хочет Создатель от людей
Религия, вера
По природе своей человек больше кто: атеист или верующий, как вы думаете? И почему?
Рождается и период взросления проходит с ВЕРОЙ, а потом все зависит от окружения и воспитания..
Людмила Волчек
Привет Саша!)
требующий
"По природе" человек склонен проецировать себя на окружающий мир. Без всяких к тому оснований. Отсюда обилие верующих.
всё зависит от интеллекта.
Человек рождается вообще то как дикое животное. Пример про Маугли.. Всю жизнь он учится познавать мир и его учат. Ни про какие веры он не знает.
Почему и книги по всем религиям.
Неверующих в принципе не существует
атеизм-та же вера
думаю агностик, человек всю жизнь ищет, где-то сомневается, где-то отрицает....
на этом свете - по-разному, а на том свете нет атеистов
В экстремальных условиях атеистов нет.
Атеисты тоже верующие, только их боги Случайность и Бессмысленность
Верующий! Потому, что мы с детства чувствуем, что родились под защитой-что жизнь это хорошо-пока другие своим примером нам много зла не показывают.
верующий... людям много лет они всегда опирались на какие то божества хорошие они или плохие может даже кровожадные... этож философия существует древняя.... т. е люди знаменитые учёные в древности изучали эту сторону о природе весчей их происхождении и назначении у них были определённые выводы из того что они годами изучали.... которые вряд ли бы понравились обычным людям ((( но согласитесь если великий математик.... который доказывает там что то.... скажет что есть должные принципы управления и людьми более правильные скажем так разве люди с этим согласятся
Верующий - это ступень следующая за атеистом
" И сказал Бог: сотворим человека по образу и подобию Нашему" ( Бытие 1:26) " Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матфея 5:3)
По природе смотреть надо не на вероисповедание
Каждому нужна вера, а остальное-ход событий
Человек становится верующим зачастую вследствие каких то бед, несчастий, сильных депрессий, когда уже не видит для себя помощи в другом.