Религия, вера
Заповедь-"Не суди, да не судим будешь"- этой фразой религии воспитывают стадо инфантильных терпеливых тихонь, согласны?
Есть русская народная поговорка которая более доходчиво объясняет причину по которой эту заповедь лучше не нарушать: "В чём кого осудишь в том и сам побудешь".
Нет.
Этот принцип дает возможность христианам любить даже врагов.
Ненависть отнимает силы.
Ну да, на это и рассчитан весь христианский маразм, что черезвычайно вредно для нашего государства.
Вам будет о чем поговорить с бабулями на лавочке возле подъезда)))
Этим воспитывается понимание другого человека, в какой бы он не был ситуации... прежде чем говорить о ком-то плохо, надо подумать, а всегда ли я делаю хорошо, я тоже могу быть неправ, также и меня могут осудить и за мои поступки...
Этой отговоркой они надеются отбрехаться от тех, кто судит их. Сами они горазды судить других так, что мама не горюй. Это образчик лицемерия.
да. . и еще усыпляют бдительность народную... что бы спокойно творить свои преступления в наглую...
Не согласен -от граждан забирается право правосудия и делегируется уполномоченным государством лицам .Вопрос в другом-что сейчас у судей есть прейскурант на всё....
Нет, в этом есть большой смысл, но лишь только тем, кто имеет мудрость.
это пустой набор слов: я вот никого не сужу - ну верят и верят, так ведь меня-то по их мнению все равно судить будут, тем более, что даже после смерти. Даже сздесь, на Ответах, задал как-то вопрос, даже не в категории ВР, так один религиозник так докопался, что я, мол, в его лице всехверующих оскорбил, что нехороший я человек, раз такой вопрос задал.
Неа
Это абсолютно бессмысленный, но красивый, набор слов. А язык человеческий, он же без костей... Так что знаю я этих "тихонь", доводилось пообщаться... Не так уж они инфантильны и терпеливы, какими хотят казаться.
ниразу