Религия, вера
Почему религии не объединяются? Ведь заповедь НЕ СУДИ, стала для вас бытовым мнением и не послужила к единству.
Что хорошего может произрасти из ЛЖИ?
Вера и религия одна служение Богу - именно в этом единство.
Разные религиозные обряды и некоторые особенности потому что Богу так угодно явить своё разнообразие и дать служить так как желали те или иные души.
Ложное эго надо воспитывать, очищать.
А как они объединятся? Все верят в своего лучшего, невидимого друга и ругают чужого. Каждый живёт в своей фантазии, которая несочетаема с фантазией другого, так и живут.
Мошенники никогда не объединятся-ведь у каждого мошенника (церкви) свое стадо. которое доится, своя казна.
потому что все хотят денежку для своего кармана!
Это то же самое, почему Белороссия и Россия не объединяются?!
та же самая причина - там в Белороссии они хозяева жизни, а здесь придётся плясать под дудку ЕдиРастов!
А наши ЕдиРасты не хотят дать гарантии белорусским товарищам, что их положение не ухудшится!
В каждой религии свои боги и законы. Не суди только в христианстве. Например, буддизм построен на совершенно других ценностях. И прочие мировые религии, впрочем, тоже.
один раз уже было вавилонскую башню не достроили
Цель религии это не исполнение какой-то заповеди, а приход к Богу.
Заповеди могут быть схожими, но даже если схожи, то только частично.
Главное, что Бог в разной религии разный, и представьте себе, что будет если представление об истинном Боге будет смешано с представлением о не истинном Боге? Будет неверное представление о Боге, которое не даст человеку путь в Царствие Небесное.
Кассы разные, поэтому и нет единства...
религии созданы для вражды - а не для дружбы

Ирина Калыпина
http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html

Борис Мишакин
Утверждение что религии созданы вообще неверно, потому что у любого создания есть время когда это создание было создано, а у религии нет начала, нет ни одного народа в древности у которого бы не было религии.
Разделяй и властвуй. Людей поделили на религии, что бы подчинить. Бог против того, что бы его детей собирали в стада, как дебилов. Он создал их по своему подобию и Бог не овца дурная.
Ольга Бутыгина
Но бога нет в природе, ибо нет ни 1 факта про бога в мире, нет бога в науке.
В сказки можно ТОЛЬКО верить.
Светлана Смолина
Кто сказал, что не овца, когда даже Христа с бараном сравнивают?:))))
Светлана Смолина
А тм более, всегда верующих с баранами сравнивают в религии, это такой очень прозрачных намёк...

Татьяна Кошелева
Почему, если я говорю от души, ум называет это демагогией? Демагогия от ума, вот и говорите с теми, кто Вам будет врать и лукавить от ума. Удачи.