Религия, вера

Почему атеисты не хотят следовать заповеди "не суди и несудим будешь" ?

Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 31:8 Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. 9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.

Еф. 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Тит. 1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

Иез. 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
Пономарева Ирина
Лучший ответ
Что бы иметь свое мнение. Вам его запрещают иметь - вам должно быть спокойно: за вас все решают. А атеист все решает сам. На основе своих оценок.
Вы ведь тролль? А я троллей не люблю.
Атеисты вообще не занимаются следованием иудейским заповедям. С чего ради?
а почему атеисты это должны делать? Ты сам сейчас стоишь с указательным пальцем тыкая в некто... сам не суди - это твоя прерогатива
А судьи кто?
Ви
Виталик
Заповеди для верующих, это им их нужно соблюдать, и к атеистам эти заповеди не имеют никакого отношения, ну а судя по тому что я являюсь атеистом а мне постоянно тычат что я дьяволу поклоняюсь так это не суждение а по сути клевета, я же ведь не сатанист, и кто кого судит это еще большой вопрос, и непонятноа реплика почему не хотят, а почему я собственно должен хотеть.
Что б не быть распятыми.)
Фотинья ***
А что такого в том, чтобы быть судимым? Почему это плохо? Не понимаю...
Слаб человек и не только атеисты..
а почему фэны религии не осознают, что к этой фразе надо более философски относиться
А подумать можно, как примирить (ся) при миротворности с самым не мирным (??)
Во-первых, потому-что они атеисты не верят, что будут судимы если будут судить.
Во-вторых, может они этой заповеди не знают, они ведь в бога не верят, книги такие не читают.
В-третьих, атеисты вообще никаким заповедям не следуют.
Omirserik Zhunusov