Религия, вера
На мой взгляд, труднее всего человеку следовать заповеди - "Не судите и не судимы будете". Почему это так сложно?
Потому что такова уж натура человеческая: каждый сам для себя - "адвокат", а для других "судья".
Ирина Сецко
Привет) Слушай,нравится мне это высказывание,супер.
Елена Николаева
А для других- прокурор
Ум работает так, что он обо всем вырабатывает свои суждения, при контакте с этим.
Менталитет наш такой. .
Все обсудили и оплевали, особенно свое прошлое, да и что имели,. то потеряли, развалили, теперь горюем.. .
А судьи кто?
Ольга Ольгина
Кто судит всех других,
Тот о себе большого мненья.
Ему не достаёт уменья.
Чем хуже пишет сам,
Тем яростнее критикует,
При этом мелочи смакует.
ОНИ от зависти сгорают,
Не зная, как других позлить,
И всем нагадить, насолить.
А попросту - в них нету доброты.
И с сатаной ОНИ на «ты» -
Ехидной хочется побыть,
Чтобы коллегу осудить.
********************
А прихлебатели
Вокруг.. . Боятся силы
И будут каркать до могилы.
А судьи кто?
Ольга Ольгина
Кто судит всех других,
Тот о себе большого мненья.
Ему не достаёт уменья.
Чем хуже пишет сам,
Тем яростнее критикует,
При этом мелочи смакует.
ОНИ от зависти сгорают,
Не зная, как других позлить,
И всем нагадить, насолить.
А попросту - в них нету доброты.
И с сатаной ОНИ на «ты» -
Ехидной хочется побыть,
Чтобы коллегу осудить.
********************
А прихлебатели
Вокруг.. . Боятся силы
И будут каркать до могилы.
Не суди брата своего.. . Т. е. не осуждай, если не была в его шкуре.
Ну например.. . Твой брат голодает и украл на базаре лепешку. Лично ты знаешь что такое голод, что бы осуждать брата своего?
Вот примерно так.
Прежде чем осуждать кого то, вынь бревно из своего глаза.
Поэтому в иудаизме так много заповедей о любви к ближнему и помощи ему.
п. с. А судить может только суд.
Вот примерно так.
п. с. А судить может только суд.
Под даноое выражение могут подпадать совершенно разные ситуации, в которых не всегда можно (и нужно) следовать данному правилу
Просто любой человек, сравнивает и сопоставляет поступки людей со своим опытом,
А опыт у всех разный: ) И то что для меня будет самое правильное и верное, для вас вполне может быть адом при жизни:)) ) (это я как пример говорю, абстрактно)
Но в людях самых разных все таки заложено желать счастья другим (пусть и небольшой процент) поэтому и навязывают иногда свой опыт:)) ) и осуждают тех кто делает "неправильно" по их мнению. .
Например я в жизни уже примерно начинаю замечать какое действие ведет к какому результату, а сделать ни чего не могу, в помощь человеку, потому что он не примет моего мнения...
потому что это в корне неверно
судите, но судите не по своим пристрастиям, а по Божьим законам, переданным вам от Бога Пророками (мир им)
Нурлан Булеков
т. е. все же судить можно? не является ли это противоречием?
Женюлька Сашанин Фефилова
Ты ставишь под сомнение слова посланника Всевышнего - Пророка Иссы ( да благословит Его Аллах и приветствует! ), нечестивец?
РасСУДок не даёт
А "не судимы будете" энто как? - без суда и слествия?. .
Ну уж нет уж! :-)
так хочется показать всем, что есть и хуже тебя. А ты - еще ничего! . А вообще самая трудная заповедь: "Возлюби врага своего, как ближнего своего" ( на мой взгляд)
Олег Хвалин
Нет такой заповеди в христианстве. Может она из ислама или буддизма?))
Самая трудная заповедь: "любить врагов, к тому же очень злобных".
Нурлан Булеков
и вы ее не выполняете.
То, что человек отрицает что-то, ещё не значит, что он не верит. Вера в Бога у всех разная. У каждого в душе есть вера в то, что ему помогает. Можно следовать и соблюдать все заповеди, не делая из этого шоу. Тихо и молча.
Нурлан Булеков
умничка, зая!
Потому что Бога забыли!