Религия, вера
Если Бог- един (в чем кажется все уже сошлись), почему религии не объединяются?
Люди не едины, поэтому и есть разные религии. И так будет до тех пор, пока не наступит единство человечества. Этот путь очень длинный, и, возможно, он будет прерван гибелью человечества именно потому, что оно не сумело стать единым. Нередко возникают соблазны объединить человечество силой, что приводит к страшным религиозным или этническим войнам-чисткам, что ещё более разъединяет людей и их религии.
Потому же, почему и все автопроизводители не выпускают одну машину.
Всё-же есть различия, понимания своей Веры.
религия - это путь к Богу. но пути разные, один идет за облаками, а другой по земле.
Неизвестно Неизвестно
за облаками - это кто так идет?
Бог то один, да слуги у него разные.
Я думаю, прежде всего по тому, что Бог и религии не совсем одно и то же. Вернее, совсем не одно и то же. Они еще лет тысячу, а то и больше будут соперничать между собой. Хотя, уже сейчас намечается сближени Православной и Католической Церквей. Медленно. Но верно.
_ Liya _
Хорошее выражение: "Б-г ненавидит религию". В смысле тупого и бездуховного следования традициям и обрядам.
Народы-как дети в семье. И у каждого свой характер и любимые игрушки.
Так они привыкли. Как и государства.
Почему азбука одна !!!
А пишут разное !!!
Бог то один, да пути к нему разные.
Бог действительно един, т. к. Бог - это Тот, кто создал всё, когда ничего не было. Из этого следует, что второй уже не может быть Богом, т. е. Создателем. Что касается религий, то их много, потому что их тысячелетиями создавали люди. Людей много и все они разные. Каждая религия отражает конкретные черты и особенности разных народностей и зависит даже от климатических и географических условий проживания людей. В них находят отражение традиции и привычки людей, менталитет и традиционный уклад жизни. Даже бытовые устои и отношения людей друг к другу внутри отдельных национальных групп. К тому же нельзя забывать, что религии всегда пытались подчинить себе и использовать в своих интересах сильные мира сего. С помощью религии всегда было легче манипулировать сознанием людей. Это тоже способствовало разобщенности религий.
Бог -Един и путь к Нему тоже только один - это Иисус Христос. А религии не могут объединяться - ведь как правило они плод человеческих усилий и даже греха.
У Бога все четко и ясно сказано, как к Нему придти и Он определил этот Путь, а не люди
Потому что религии - это не Бог.
Приверженцы религии считают, что их религия лучше, а остальные заблуждаются.
Каждый хочет править балом.
Потому что, Катя, религию создал человек. Но мы ведь все очень разные, а значит и придумано по-разному.
Замени слово бог на слово деньги - и всё станет ясно. Религия на четвёртом месте по прибыльности после наркотиков, оружия (войны) , и кино
А слуг господних чем кормить, а лишниие деньги у бабушек кто изымет? Что христианство, что мусульманство проповедует одно - человек - РАБ божий. А раз раб, так и поступать надо с ним как с рабом
Потому что все религии разные и так сложилось исторически. У всех разное понимание и даже разные библии.
Политика страшная вещь.
Люди разные,,,