Религия, вера
Что послужило началом появления новых убеждений и религий в 1 веке?
Влияние греческой философии.
старые обычаи и мертвые догматы не давали никакого развития обществу, их и ломали новыми учениями.
появление христианства и ислама
Александр Кац
Особенно ислама в 1 веке...
Что послужило началом появления новых убеждений и религи "Иеговизм" 145 (Сто сорок пять) лет назад?!
Сатана ослабил свой контроль над прелюбодеем и мошенником Ч. Расселом, и тот неожиданно стал "святым"?!
Seyuadyusuf Seyuad
Вы проходили мимо? - Ну так проходите)))) Вы ответа всё равно не знаете))
Каких?
Влияние греческой философии. В «Новой Британской энциклопедии» говорится: «С середины II века н. э. христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий, делая это как для своего собственного интеллектуального удовлетворения, так и для обращения образованных язычников».. Когда к христианам стали присоединяться люди философского склада, греческая философия и «христианство» вскоре неразделимо переплелись.
Вследствие этого слияния в христианство просочились языческие учения, например о Троице и бессмертии души. Хотя эти учения появились задолго до греческих философов. Греки переняли их у более древних религиозных культур Древнего Египта и Вавилона. В христианство продолжали вкрадываться языческие верования, и вместе с тем искажались или упразднялись библейские учения.
из-за чего распяли Иисуса? он не делал не чего плохого.... он исцелял людей, кормил, воскрешал... а из-за чего? священники... которые боялись потерять прихожан, которые бы поняли, что не все их учения верные и правильные....
а какова цель Дьявола?
как можно большенство людей, удалить от истинного Бога, и чтоб найти истину, нужно хорошо впервую очередь понимать писание и искать ответ там
а какова цель Дьявола?
Еще во времена апостолов уже были ложные учения, и апостолы боролись с ними. Но вы клоните к тому что якобы после смерти апостолов под влиянием античных философов и язычников вера истинная померкла. Из этого ваши руководители делают вывод что церковь перестала существовать но её возродил Рассел он что то нашел (так мне и не понятно что, но что то нашел чего не могли понять другие) Но все эти рассуждения опровергает Сам Христос когда сказал"Созижду церковь Мою и врата ада не одолеют её"Церковь это тело Господня оно управляться Духом Святым. Но по вашему Христос ошибся ереси победили церковь а значит оказались сильнее Бога и Он ничего не смог с ними сделать целых 19 веков. Пока не появился великий Рассел а он все понял. Вопрос, а зачем так долго было нужно ждать? Ведь речь идет о спасении людей ведь без церкви нет спасения, Христос претерпел такие страдание, такой труд и на тебе кто кто оказался Его сильнее. Вы сами то не предвзято подумайте над этим. Разве такое возможно. Разве не мог Христос явиться тем же ученикам апостолов и поправить их? Не ужели Он зря кровь проливал? По вашему выходит зря и просто ждал когда родиться Рассел. А если бы и Рассел не понял и что? Вы понимаете что таким утверждением вы говорите что Бог бессилен, слаб и люди сильнее Его. А это уже богохульство.
Seyuadyusuf Seyuad
А жемчуг нынче дорогой....
Макс Ковтун
Бог всемогущ. И терпелив.
Макс Ковтун
Бог всемогущ. И долготерпелив. Евреям 3:9.«Иегова был с Иудой, и он овладел гористой местностью, но НЕ МОГ захватить владения жителей долины, потому что у них были боевые колесницы с железными косами». Судей 1:19. Объясните, не мог или это не входило в его планы? Или в Библии богохульство?