Религия, вера
Какой была религия христиан первого века: религией активных проповедников или религией пассивных слушателей?
да проповедь шла по домам .селам и городам и руководил Иисус Христос и сам ходил . Луки 10:1-3
У христиан никогда не было религии, потому что, в отличие от вас, иеговистов, у них была вера данная Самим Богом - Иисусом Христом, такая же как и у нынешних истинных христиан. Религия это порождение сатаны в попытке заменить веру и познание Бога иллюзией, на которую вы, иеговисты, и повелись...
ИСПОЛНИТЕЛЯМИ!! !
Иак. 1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Рим. 2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Религией активных гоев, которые искали приют.
Не забывайте, что Апостолы с поспешностью рук не на кого не возлагали и не на каждого....
эктив проповедники
актино проповедовали
пэссив слушателей -
такой была религия тогда
актино проповедовали
пэссив слушателей -
такой была религия тогда
После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его.
Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
Религией освобождающей людей от рабства: "Не называю вас рабами, но называю друзьями... " За что и страдали на аренах терзаемые хищными зверушками.
А как только стала религией рабства - сами стали терзать истинных последователей учения Христа.
Прежде проповедовать нужно научится и Иисус учил своих учеников. ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ жить вечно на земле под правительством Бога? Каждый человек со здравым умом ответил бы положительно! Такая жизнь принесет с собой чудесные благословения. Но чтобы получить их, ты не можешь просто поднять руку и сказать: «Я хочу быть подданным правительства Бога» . Для этого требуется больше. Одно из очень важных требований для желающего стать подданным правительства Бога Иеговы состоит в приобретении познания о его «языке» . Это определенно разумно. Некоторые человеческие правительства также требуют, чтобы их новые подданные могли говорить на языке их страны. Но какой же «язык» должны изучать желающие получить жизнь под правительством Бога? Это познание может привести к вечной жизни. В молитве к Своему Отцу Иисус сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). И вот когда ученики приняли учение Иисуса и Иисус посылал проповедовать по двое. (Лука8:1) " Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников, а также некоторые женщины". И люди слушали.
Христиане первого века проповедовали Христа распятого и пребывали в Его учении. Истортя не сохранила данных о том, что христиане стучали во все двери с журналами в руках.
Асет Каибов
а с чем в руках они проповедовали стучась во все двери?
Религией активных проповедников, которые не ходили второй раз по домам и городам, где их раньше уже не приняли...
Гонимых, исповедующих бедность как благое и ожидающих с минуты на минуту пришествие Христа.
1-е,
еще они были не от мира, т. е. не вмешивались в политику и военные конфликты,
поклонялись только Творцу, а не Иисусу и не использовали изображения и предметы,
проявляли истинную любовь
и имели огромное доверие и уважение к Библии.. .
(Вкратце)
проявляли истинную любовь
(Вкратце)
Сейчас ответ на этот вопрос можно услышать хоть от активных проповедников, хоть от пассивных слушателей. Даже от людей, далеких от темы. Но правда в том, что никто не прожил так долго, чтобы дождаться этого вопроса: )
Да и мне непонятно, что именно вы хотите услышать? А футбол - это занятие для 11 человек или для миллионов? И миллионы - это участники или зрители?
По мне, так какая разница? То, что было в первом веке, было лишь началом. Каким должен быть конец и каким он будет - таким, каким вы можете его себе представить? И, даже, если представите - он таким и будет? И, если будучи активным проповедником, сможете убедить в своих взглядах толпы пассивных слушателей да так, что они сами станут активными проповедниками - то и тогда - сбудутся ли ваши ожидания?
Мир переполнен проповедями. Мир переполнен слушающими. Христианство - нет, наверное, ни одной другой мировой религии, которая в такой же мере раздробилась бы на невообразимое множество деноминаций, конфессий в пылу своих мелочных разногласий доходивших до истребления друг друга доказывая миру великую разницу между проповедуемым и переживаемым.. .
Так что, каким оно было? По крайней мере, не таким, как сейчас. И дело было ни в проповедующих, ни в слушающих, а в том, что между словом и делом не было разницы ни для тех. кто говорил, ни для тех, кто слушал.
активных проповедников
Скорее, гонимых рабов.