Религия, вера
Как вы считаете - чем отличаються христиане первого века, от христиан двадцать первого века?
(АЛЕКСАНДРУ ВАВИЛОВУ СЮДА ПИСАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!)
Тем же чем овца отличается от волка в овечьей шкуре. Вы, милейший, обнялись админом, что ли? Мы Вас не выбирали и не назначали!
Те ребята, из первого века, не учиняли крестовых походов с полным уничтожением населения городов.
Ohunzhan Irismetov
да уж какой там крестовый поход, когда всего то на всю Ойкумену и тыщи человек христиан не наберется?...надо было подождать... и подождали... :)
Тогда церковью были все возлюбившие Христа,
т. е. мир Христов был цервкоью;
ныне церковью считается правящая верхушка -
теперь не Христов Закондатель, а они.
А миряне не члены ЦЕРКВИ, а покорные рабы своих господ.
т. е. мир Христов был цервкоью;
теперь не Христов Закондатель, а они.
Тех ганяли, а эти в законе ))))
Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
на собственных самолётах рассикают да мобилки в карманах, а морально абсолютно такие же
не знаю
Верой своей!
Современные Христиане начинают понимать заповедь НЕ УБИЙ. И не едят мясо.
Нынешние в бога верят не так искренне.
Экологией
Смотря с какими христианами сравнивать..
Раньше вера была сильнее, сейчас наука и знания. Сейчас мы живём в очень интересное время. Во-первых, время изменило направление и вектор его пошёл в верх с 20.02.2002г, то есть мы пережили конец света, который должен быть в 2002г. Во-вторых, наука и религия объединяются и это самое знаменательное.
В лучшую сторону. Тогда, конечно, было больше искренней веры, благочестия, никто не считал себя христианином "по инерции"... Хотя - и наши времена не оскудеют праведниками! Вспомним хотя бы новомучеников и исповедников российских, современных подвижников!
О святости:
http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/index.shtml
О святости:
первые были трезвые а теперешние спились
у первых Христиан была вера, у последних обряд.
Первые христиане своим глубоким опытом подвижничества показали нам самый лучший путь ко спасению, в наших руках же остаётся использовать его (опыт) благоразумно.