Религия, вера

Почему христиане появились в первом веке, а Библия в четвёртом веке? Как они смогли?

(Они) [иудеи и христиане] взяли своих книжников [учёных] и монахов за господ себе (которые устанавливают для них положения их вероучений и закона), помимо Аллаха, и Мессию [пророка Иису], сына Марьям (они взяли себе за бога и поклоняются ему). (И они усердствуют в изобретённых людьми положениях, и оставляют то, что установил им Аллах.) А (ведь) им было повелено (Аллахом) поклоняться (и служить) только единственному (истинному) богу [Аллаху], кроме Которого нет другого бога. Он [Аллах] преславен (и превыше того), что они [многобожники и неверные] придают в сотоварищи (Ему) [пречист, чтобы иметь равных Себе]!
Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят затушить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую даёт им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного), кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим], хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие.
(Только) Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом], чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.
О вы, которые уверовали! Поистине, многие из книжников [учёных людей Писания] и монахов однозначно пожирают имущество людей не по праву [путём ростовщичества,…], и отклоняют (людей) от пути Аллаха [полной покорности Ему]. А те, которые накапливают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха [не выплачивают с него закят], – обрадуй же их мучительным наказанием
Дмитрий Мошков
Лучший ответ
Искали в свой среде грамотных.
В 4 веке появилась не Библия, а святые отцы церкви собрали воедино в одну книгу все писания, которые уже существовали до этого
новый завет не библия..
в сравнении с объёмом ветхого.
Аня Савинова
вы хотите сказать, что Соломон и Давид действовали в 4 веке н. э.?
Ответ прост:

Библия = 39 книг Ветхого Завета (Писание) что было и до первого века и + 27 книг Нового завета, что появились с 70 года первого века.
это неправда.
Михаил Бузанов
Большая часть Библии ("Ветхий завет") - это иудейский Танах. Который и Библией-то первыми называли те же иудеи, только эллинизированные.
А что до "Нового завета" - как-то обходились без общепринятых, канонизированных текстов, пока церковь не стала политическую силу набирать. Тогда и порядок в системе понадобился.
Arsen Zalyan
Как обычно ..грамоте уже кое кто разумел .. решили написать книжицу )
А то что тексты Библии есть уже начиная со второго века? Ничего?
Оксана Вехтева
Википедия
Вторая часть христианской Библии — Новый Завет, собрание из 27 книг: четыре Евангелия, деяния Апостолов, 21 послание Апостолов и книга Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис), написанные в I веке н. э. и дошедшие до нас на древнегреческом языке.
Михаил Титко
откуда ересь?
Lamoz > St2Dat
у вас пробелы в знаниях.
Сходите за ними.
Alexis Kim
Мир вам! Все сделал Господь Бог Всемогущий
Библия это сборник свитков. Самый древний книга Еноха написанная собственно Енохом задолго до Бытие Моисея которое по преданию было записано под диктовку Бога на горе. Моисей описывал прошлое якобы со слов Бога. А Енох очевидец допотопной цивилизации.