Религия, вера
Как относились к христианам в первом веке и что о них сказал апостол Петр?
Даже апостол Павел был яростным гонителем христиан и что с ним произошло позднее.
по разному: одни любили другие ненавидели
"Дорогие, не будьте в недоумении из-за горящего среди вас огня, который бывает у вас для испытания, — как будто с вами происходит что-то странное. Напротив, радуйтесь, поскольку вы разделяете страдания Христа, чтобы и во время откровения его славы вы радовались и ликовали. Если за имя Христа вас упрекают, вы счастливы, потому что дух славы, дух Божий, пребывает на вас.
Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела. А если пострадает как христианин, пусть не стыдится, но прославляет Бога, нося это имя. "-1 Петра 4:12-16.
Пока были живы Апостолы, - они хранили Духовное Слово Христа в Чистоте,
были Любящими Братьями, и их любили.
После смерти Апостолов, всю власть над СЛОВОМ взяли волки лютые. Деян. 20,29. Придумали иерархию управления над верующими, десятины, рукотворные церкви, искажения (плевелы) в Евангелиях.. .
Отк. 2,2-5; Мф. 13,25.
были Любящими Братьями, и их любили.
Отк. 2,2-5; Мф. 13,25.
Также Иисус сказал о истинных христианах, кто принял его учение и следовал по пути праведности. "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми за имя Мое. " (Матф24:9) Синод. перевод.
в первом веке христиан скармливал львам император Нерон.
Петр (изначально его свали Савл) был гонителем христиан, как и многие другие иудеи, но однажды около Дамаска он услышал голос Христа: «Савл, Савл! Чтоты гонишь Меня? » После этого он стал апостолом и сам принял в конце жизни мученическую смерть, как и почти все апостолы и многие другие христиане. Гонение на первых христиан (I-III века) - это одно из самых страшных и кровопролитных гонений в истории человечества, христиан скармливали диким зверям, распинали на крестах, закидывали камнями, пытали и многое другое