Религия, вера
Придуманные боги - ложны, их нет в Реальности. Истинный Бог есть в Реальности, потому что Истинен. Может Истина не быть?
у атеистов нет богов, ни истинных ни ложных
Не придумывайте себе ничего, вот и всё!
Гульфия Хуснуллина
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ты никогда не поймёшь вопроса истины, поскольку ты не хочешь его понимать как простую вещь. Ведь истина это правда. А тебе хочется видеть истину как некое запредельное для избранных и только один раз и на всю жизнь. Ты настолько примитивен, что даже не способен видеть дальше своего носа.
Сука, ложный бог атеистов... Как ты это придумал вообще?
Танюшка Арефьева
Полнейший бред
Александр Осинский
Это у них там новая методичка создана специально для якобы умнейшей беседы с атеистами.
даааа... и звезды, и плеяды, и туманности...
там или холод (около абсолютного нуля), или свехвысокие температуры...
не говорю уж про мощные потоки высоко энергетических частиц, что прожигает все и всея насквозь...
красота она такая...
и где тут место творцу?
красота она такая...
и где тут место творцу?
Если Вы веруете, в сомнении нет нужды.
Если Вы сомневаетесь, сомневайтесь до конца, ибо полдороги никуда не приведет.
Если Бог истинен, вопрос о его существовании несущественен.
Если Бог "существует в Реальности", то Он уже не есть Реальность (и, следовательно, не Бог).
Понятие *Истина* = существует САМО ПО СЕБЕ!! И ни в какой религии не нуждается..
Например тот факт, что молния - это электрический ток - является истиной, истинным утверждением!!.. Др. словами истин - много.
Если ты применяешь слово *истинный* к Богу, то это прилагательное в данном контексте может иметь ТОЛЬКО ОДНО! значение!: Истинный = значит ОДИН (не несколько)
Вы представьте для начала вашего Бога, а потом посмотрим, а то слова-слова, это ничего не доказывает. Я тоже могу сказать, у меня ваши деньги и деньги всего мира, это истина. :)))
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Анастасия Ионина
А зачем тогда к Отцу-то если иисус и Альфа и Омега и сам всё сам? Что-то не сходится )
Более Развитая ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПРАВИТ МИРОМ.
5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. (Откровение Иоанна Богослова 13:5)
Сегодня десятый месяц только пошёл как я пишу богохульно я не атеист и не верующий.
За себя отвечу сам - я Знающий Бога .
Konil Uringaliev
Ты не знающий бога, ты придурок.
1. Почему ты не веришь в бога?
Зачастую первый вопрос, который задают человеку, когда узнают, что он атеист. Причина должна быть для того, чтоб что-то делать, а не наоборот. Тем более, если речь о решениях, способных полностью изменить мировоззрение человека и как следствие – его жизнь. Согласитесь, к формированию своего образа мышления нужно отнестись серьезно. Когда автору задают подобный вопрос, он часто спрашивает, почему мой собеседник не верит в Сета / Зевса / Вишну? У многих верующих этот вопрос вызывает смех или недоумение. Ответ все же весьма прост – нужны весомые основания.
2. Докажите, что бога нет!
Один из самых популярных аргументов у верующих. На самом деле бремя доказательства существования бога лежит на утверждающем. Бертран Рассел, английский философ и математик доказал это, используя аналогию, которая стала известна, как Чайник Рассела. Ее суть такова: если кто-то станет утверждать, что на орбите Земли вращается маленький чайник, который невозможно обнаружить любыми приборами, никто не сможет опровергнуть такое заявление. Тогда этот кто-то может заявить, что раз утверждение невозможно опровергнуть, никто не должен сомневаться в его истинности. Такая логика ошибочна. Другими словами, есть случаи, когда нельзя доказать отсутствие чего-либо. И вопрос о существовании бога к ним относится. Вряд ли кто из верующих воспримет всерьёз идею вращающегося чайника на орбите Земли. И это правильно, поскольку нелогично будет поверить в это лишь потому, что нет доказательств обратного. Из этого следует, что бремя доказательства лежит на утверждающем.
Американский астроном, астрофизик и популяризатор науки Карл Саган сформулировал эту мысль немного иначе: «Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств».
3. Атеисты верят в отсутствие бога.
Этот аргумент есть не что иное, как перенос верующими своего образа мышления на оппонентов.
Что такое вера? Вера — глубокая убеждённость в существовании, истинности или неизбежности чего-либо, не требующая доказательств или обоснований. Верующий верит из-за внутреннего убеждения, несмотря на отсутствие доказательств. Вера иррациональна, почти в любой религии бог непостижим, что исключает возможность познания бога с позиции разума. Атеист же делает вывод о несуществовании бога, видя отсутствие доказательств обратного. Заметьте, речь о процессе мышления - есть посылки и есть вывод. Довольно иронично, что одно из самых точных высказываний на эту тему принадлежит богослову Мартину Лютеру: “Разум — первый враг всякой веры”.
В силу этих причин утверждение, что атеизм является верой, аналогично таким утверждениям, как “лысый – это цвет волос”, “здоровый человек болен отсутствием болезней”, “некурящий курит отсутствие дыма”.
4. Атеизм - это религия.
Атеизм - это лишь неверие в бога, в отличие от религий он не предполагает:
1) веры в сверхъестественное
2) моральных норм или правил, по которым должны жить атеисты
3) обрядов, которые нужно исполнять
4) организации, к которой нужно причислять себя, нет также конфессионального или иерархического деления
5) то или иное отношение к инакомыслящим
6) сакральные тексты.
2. Докажите, что бога нет!
3. Атеисты верят в отсутствие бога.
4. Атеизм - это религия.
1) веры в сверхъестественное
3) обрядов, которые нужно исполнять
6) сакральные тексты.
Человек не в состоянии придумать что либо что не известно кому-то или не было в прошлом.
Не настолько велик человек.
для меня две истины на планете - это рождение и смерть
Бог есть и Бога нет
Бога нет ваще.
Есть вездессущие продавцы опиума для народа!
Истина в вине - однозначно!
Dominika .
Вот ударил прохожего - на тебе вина. Да, ты виновен. Истина, что ты в вине.
Наталья Пушкарева
Как сказано классиком: пути Господни неисповедимы, но все они ведут в кабачок!
Так называем, потому как верующие его так называют.
А истинный бог который, про которого в еврейской "священной" писанине написано? Так это фуфло, а не бог. Его евреи придумали, назвали истинным и все.
А вот Природа матушка в доказательстве своей истинности не нуждается. Ее искать не нужно. Она всегда была. есть и будет. И только истинные боги в ней периодически появляются и исчезают.
Dominika .
"Его евреи придумали, назвали истинным и все."
Это абсурд: ведь если придумали, то это идол. Они придумали золотого тельца, не путайте его с Истинным Богом.
существует два вида источника информации о мире
это
-сама действительность (реальность)
и
-мнение различных субъектов о ней.
всё просто.
посмотрите на ваш источник и определите, к какому виду он принадлежит, тогда и сделаете вывод о его достоверности.
это
-сама действительность (реальность)
и
-мнение различных субъектов о ней.
всё просто.
Бог и есть Истина.
Наталья Пушкарева
зачем одной вещи два имени: Бог и Истина?
Всех богов всегда придумывали люди...
Религия- это способ хоть с помощью иррациональных методов но всё же познания мира и своего места в нём...
Если так или иная религиозная концепция не гарантирует равноправие всех верующих а наоборот стремится поддерживать искусственно созданное превосходство одних за счёт других с помощью ЛЖИ., ОБМАНА И СОКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ то такая концепция перестаёт быть религией и становится ИДЕОЛОГИЕЙ,
Может истины не быть.
Атеисты очень не любят, когда их называют верующими. На эту тему сломано множество копий. Но ведь на самом деле это очень простой вопрос. Это один из тех вопросов, которые полностью упираются в определения слов. Конечно, в узком смысле русское слово «верующий» закрепилось как обозначение человека религиозного. Однако здесь важнее другое: что понимать под верой? Если открыть толковый словарь русского языка Ефремова Т. Ф. (2006), мы найдем три определения этого слова:
1. Признание чего-либо силой, превосходящей аргументы, факты и логику.
2. Убеждение в реальном существовании и истинности того, что не доказано с несомненностью.
3. Твердое убеждение в непременном осуществлении, неизбежности чего-либо предстоящего.
Насколько атеизм соответствует первому определению? В теории эволюции – главной иконе атеизма – логических противоречий и парадоксов не меньше, чем (с точки зрения атеистов) в религии. Но это отнюдь не мешает атеистам свято верить в нее вот уже сто пятьдесят лет, хотя в свете сегодняшних данных она выглядит еще более спорно, чем во времена Дарвина. Это полностью соответствует первому определению.
Третье значение является более широким и повседневным и не относится к обсуждаемой теме. А вот второе значение наиболее адекватно: вера есть то, что нельзя доказать строго формально, строго научными методами. Согласно этому определению, убежденность в существовании Бога является верой, но ровно по этой же причине ей является и убежденность в его несуществовании, поскольку отсутствие Бога тоже нельзя доказать строго научными методами. Когда человек утверждает: «Бога нет», он делает утверждение, которое не «доказано с несомненностью». Что это, если не вера? Это в точности соответствует второму определению.
Вот почему более корректно противопоставлять друг другу не «верующих» и «атеистов», а «теистов» и «атеистов», при этом и те, и другие – «верующие». Они оба из одного лагеря веры, у них обоих есть своя религия и пророки, только разные. Во втором случае это теория эволюции и Чарльз Дарвин. В это можно верить или не верить в зависимости от воспитания, ценностных установок и прочих вторичных факторов. Я в это не верю, атеист – верит. Мы оба выбрали себе религию по каким-то критериям, имеющим мало общего с наукой. В основном это критерии нравственного плана.
Кто говорит про истинного? Просто "Бога нет" - говорят адекватные атеисты. Так же как нет любви, дружбы, веры, истины и прочих странных понятий, которые существуют лишь в воображении людей. На эти понятия есть разные определения, но ни одно из них не может считаться точным, так как написано другими людьми и может быть интерпретировано по разному разными людьми, читающими это определение. Так что каждый сам для себя определяет Бога, Истину... и доказывает другим, что эту существует, и злится, что другие его не понимают или отвергают, как ребёнок, доказывающий, что некий котёнок Мя действительно живёт у него под кроватью, просто он настолько маленький, что его могут видеть только маленькие глазки малыша. И котёнок действительно существует, но с тем же успехом мама может пытаться объяснить ребёнку о проблемах в политике и экономике, которых малыш объективно тоже не увидит, но они есть, так же придуманные и разыгранные людьми.
"Ложный бог атеистов – богохульное поведение и абсурдные речи" - демагогия, чучело.
"Если Истинного Бога “нет”, как вы говорите, то почему вы называете Его Истинным?"
Если красных яблок нет, почему кто-то называет их красными?
Когда ты, умник, найдёшь способ доказать существование твоего истинного бога (или богов, это, кстати, тоже нерешённый вопрос), тогда можешь переться со своей философией к кому угодно.
А пока что ты просто напыщенный пустозвон.
Dominika .
"Если красных яблок нет, почему кто-то называет их красными?"
Это не мой случай: у меня так: Если СУЩЕСТВУЮЩЕГО Бога нет, то почему Он Существует?
Некоторые люди, изучавшие философию, пришли к выводу, что человечеству не под силу найти абсолютную истину. Шведский автор Альф Альберг писал: «Природа многих философских вопросов такова, что дать определенный ответ на них невозможно». Но правда ли то, что истина бывает только относительной? Судя по словам Иисуса Христа, нет.
Представим себе, что мы стали очевидцами следующих событий: начало 33 года н. э., Иисус стоит перед римским правителем Понтием Пилатом. Иисус говорит Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». Пилат спрашивает: «Что такое истина?» Но он не ждет ответа на свой вопрос (Иоанна 18:36—38).
Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка»). Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Поэтому крайне важно определить, кто сегодня учит все народы истине, проповедуя благую весть о Царстве.
Истина не может не быть. Без неё не было бы создано такого совершенного и стройного, красивого мира. И без неё мир бы вмиг погиб.
Анастасия Асмолова
Красивого мира? Вы серьёзно?
Sаodat Japakova
Пример хоть одной совершенной вещи в этом мире можно?
Танюшка Арефьева
Бля ну сказка про "создание мира богом"полный бред
Anvar Omurov
всегда добавляй-ДЛЯ МЕНЯ! --красивый мир-для тебя он совершенен -для тебя он стройный- а для меня- я его маму точнее-папу.. ненавижу жизнь ненавижу природу и соответственно творца-потому как сотворил нас ради забавы ради садистской забавы-лицезреть и кайфовать от наших мучений страданий и смерти
Истина многогранна, не быть она не может, мы можем ее не замечать. Если бы сейчас спросили тост за Истину, я бы поднял такой: "Пусть мы будем замечать Истину, когда нам это необходимо, но горькая Истина пусть обходит нас стороной. За Истину, Любовь и Счастье!"
точно БОГ есть и придумавший не смысла БОГА
Если ты не во что не веришь.. то так и живи своей полной еды и питья жизнью. Не думай о душе. А нам самим решать во что верить и как жить.
истина... истина одна, как срубленное дерево, а относиться к этому можно по-разному... и кто с пеной у рта доказывает что его боги истинные- да, для него это так, но почему люди обязаны разделять мнение, не основанное на убедительных доказательствах как истину в последней инстанции? верующие не ищут ответы на вопросы в отличии от атеистов... Атеисты ищут ответ на вопрос причины молнии, ветра, землетрясения, наводнений и т. д. а не списывают на какое-то сверхсоздание... Верующие думают что они что-то знают и радуются этому. но если бог создал вас всех то кто ваши боги? Правильно- родители, а не какая-то частица которая была всегда))) чтите и уважайте родителей, живите по совести в гармонии с природой- вот вам мораль родноверов, и я считаю их более подобравшимися к истине ибо мораль по-лучше у их религии будет... а истинная книга по истиной религии у меня есть, она появляется по моему желанию перед моими глазами когда я их закрываю, но я не могу ничего сказать из неё- иначе не сбудется, а если не скажу то всё так и будет. И докажите что это не истина... если сложно- докажите сначала мне что деда мороза нет, или Одина... смысл спорить о том, что нельзя доказать?
Dominika .
"нельзя доказать?"
сатане нельзя и Бога убить, но он всё равно пытается. Я пытаюсь вталдычать публике (себе уже доказал и много раз и по формулам тоже).
Anvar Omurov
имхо: истин-ДВЕ! -боль и удовольствие-и лишнее тому будет док-вом-ад и рай-вот именно там и познают все истину- а в этом мире любое слово действие в конечном счете подвергается-спору-который выигрывает-СИЛЬНЕЙШИЙ! -чо бы ты ни утверждал-но под дулом стволыны ты вмиг признаешь-МОЮ истину-именно поэтому у каждого гос-ва-имеется армия--слова ничего не значат без кулака!
Атеизм - это вера в свою смерть.
Истина-есть правда. А атеисты хотят человека в сомнения ввести, чтобы с пути Истинного, т. е. правильного сбился и попал в ад по окончании жизни.
Dominika .
атеисты ведут себя естественно. Испражнение заражает воздух и плывёт вместе с модой вниз.
Бога нет только потому что его нельзя представить, но он есть потому что Бог - нас защищает от демонов, борется с ними! Также ты и не видишь демонов. Бог защищает душу прежде всего от демонов от реальности ты и сам защитишься. Истина не обязательно в том что ты видишь. А вот Бог все видит
истины может не быть, потому что никто до неё не догадался
Атеистом быть не выгодно. Если бога нет то ты никогда не убедишься в своей правоте. А если же есть то ты многое теряешь, и это будет ужасным открытием после смерти.
Не все, что Вы считаете истиной, является таковым.
Это всё неверно
бог это истина
Наталья Пушкарева
Зачем одна вещь имеет два имени: Бог и истина?
по некоторым сведениям существующий Бог здесь и сейчас это "Я"... но я почему то никак особото и не отличаюсь от обычных людей поэтому обнаружить меня не представляется возможным... несмотря на то что я всё это и пишу тут так открыто и искренне про себя... ведь всёравно никому невозможно доказать что я Бог... впрочем как и опровегнуть тоже...
Я не верю в бога "добра" я верю в Дьявола
Anvar Omurov
а я полагаю-нету дьявола- а есть-бог-садист
Наталья Пушкарева
короче - ты веришь до сих пор в бабайку!!!
Вы посмотрите на христианство и поймете насколько разительно оно отличается от всех древних языческих вер. Бог сошел с небес, дал себя на поругание и умер. Да кому бы в голову это пришло придумывать 2000 лет назад? Вот и думайте, где истина.
х ня вопрос
бесконечно обьеденненая галактика
Бога нет! Инна 100проц
Dilg@m Askerov!!
а "Я" тогда кто по твоему?