Религия, вера

Кто дает имена богам, и кто дал имя одному истинному Богу?

Бог сам дал себе имя. Исход 3:14

«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. » СП

Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ» . И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»ПНМ
Николай Крицкий
Лучший ответ
Роман Поликсениев Отличный ответ.
Это не имена это - свойства, проявления, действия космических энергий на человека. И он даёт им определения, допустим : Брахма означает созидатель, Вишну - хранитель, Шива - разрушитель. У евреев Иегова - двуполая сущность, Христос это звание ученика в древних школах, где учили духовному совершенствованию. Кто достигал совершенствования тому присваивалось этот титул - Хрестос, то есть - человек прошедший Путь! Ещё он же Пророк и Предсказатель!
Роман Поликсениев Ответ не точный.Вопрос-кто давал имена,а не что они означают.Про значение имен-полное заблуждение.
Кто их придумывает, тот и дает имена.
Истинный Бог сам себя назвал, а выдуманные боги- дали и придумали люди.
Ирина Шарыгина
Бог показывая Свою славу Моисею Сам назвал Себя а остальным имена дали люди
Роман Поликсениев Спасибо за точный ответ.
Все имена дают люди)) ) А кто у нас истинный Бог?
***** *************
Вы это, про галантерейщика и лжепророка Ч. Рассела? !
Роман Поликсениев Нет - я про вашу кашу в голове.Если она сварена,то отделять крупу одну от другой,уже бесполезно.
Богов много. И все истинные.. . для определенных групп людей. Они же и называют их. Только не все понимают, что эти боги сродни привратникам и домоработницам у богатого и влиятельного хозяина...
Димон Миронов
Бог Сам открывает Себя людям в именах, но только одним именем человек может спастись.
Саша Фадеев
Вы про Аллаха или Саваофа?
Роман Поликсениев Я - про то,что знаете вы.
Стану тем, кем пожелаю. יהוה