Если Бог говорил с людьми в древние времена, продолжает ли Он давать откровения сейчас? Призывает ли он пророков?
Ведь мы читаем, что Бог един, "Он тот же вчера, сегодня и вовеки."
Религия, вера
.Апокалипсис: Глава 11.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней(2008,2009,2010+- 6 месяцев), будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли (Муаммара Каддафи и Абу Бакр Юнис Джабер) .
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их(2008,2009,2010 три аномально засушливых года), и имеют власть над водами,
превращать их в кровь( 2010 год, реки КАНАДЫ, КИТАЯ, КОЛУМБИИ И ДАЖЕ АНТАРКТИДЫ сделались красными) и поражать землю всякою язвою, когда только захотят(Пандемия «свиного» гриппа 2009.2010-Впсышка холеры Южная Америка).
7 И когда кончат они свидетельство свое(20.10.2011), зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,(Дмитрий Медведев заявил «прекрасная новость»)
8 и трупы их оставит на улице великого города( Мисурата. была основана финикийцами- симитскими иудеями, в 10 в. до н. э)который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(Второе название Иерусалима-Содом и Египет).
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною(были выставлены на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для овощей в торговом центре в Мисурате, три дня),
и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу( госсекретарь США Хиллари Клинтон рассмеялась и прокомментировала это словами «Это хорошая новость») , потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.(Место захоронения Муаммара Каддафи и Абу Бакр Юнис Джабера, не установлено).
13 И в тот же час произошло великое землетрясение(Турция 23.10.2011,землетрясение 7,5 балла), и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих;
и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
Дает ли Бог откровения и пророков в наши дни?
Конечно!....

Конечно даёт, особенно для тех, кто не хочпт слышать Его голос.
Даёт.
Он испытал все мыслимые и немыслимые ответы, но так и не пришел ни к какому окончательному выводу.
Те что написаны в ведах точно сбылись и сбудутся.

Да,в церкви все дары Духа Святого во всей полноте,пророческие в том числе.
1Кор.14:1
"Ревнуйте о дарах духовных, особенно
же о том, чтобы пророчествовать"
1Кор.14:1
"Ревнуйте о дарах духовных, особенно
же о том, чтобы пророчествовать"
Конечно, даёт. К примеру, http://www.jeshua.net/ru/

конечно дает.
апостол четко определил какие бывают дары ДС
Все, что было нужно нам знать, уже есть в Библии. Просто нужно быть внимательным, потому что в наши дни сбываются очень важные пророчества записанные именно для нас. Пророчества о признаке последних дней зла.
Пророки до Иоанна...
Нет, сейчас не даёт.
Всё уже дано, изучай, сравнивая и применяй для спасения.
Откровение 22:18, 19 «Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке“.
Откровения дает, а пророки не нужны, все прорекли до Иоанна.
Да, дает! Люди, которые рассказывают о Царстве Бога и пророчествах, которые исполнятся в ближайшем времени, являются современными пророками.
Suhrab Suhrab
Какие откровения и как он это делает?
В наши дни Господь пообещал, что даст нам Утешителя Духа Истины, Который научит нас всему, этого достаточно, чтобы не сбиться с Истинного Пути. Но не каждый находит этот Путь, согласно Писанию(потому-что многие ищут свое, а не Б-га)
Только Он - и живет...
Последний пророк это Мухаммед (صَلَّى ٱللَّٰهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ), все пророки несли чистые знания, но люди даже при их жизни искажали эти духовные зёрна.
Это не то что было в первом веке когда составлялся Новый Завет, вот тогда и давались откровения. Библия также говорит, что эти знания прекратятся.
Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и дар знания прекратится.
1-е послание Коринфянам 13:8 — 1Кор 13:8: https://bible.by/verse/53/13/8/
Нет. Больше нет пророков и нет откровений.
Пророк Мухаммад, сас, был последним из пророков.
Откровение Пророку - Благородный Кур'ан сохраняется
неизменным. Кур' ан доступен всем.