Религия, вера

Через Библию всем народам язычников было дано знание об истинном и едином для всех Боге. Ваше

отношение к этому великому факту Божьего промысла и участия Создателя в жизни человечества?
Эля Элечка
Библия — послание Божье. Чту и почитаю, читаю и почитываю.
Юлия Гаврилова
Лучший ответ
Не надо путать факт и мнение верующих в данного бога.
Язычниками и остались.
Не для всех едином, а только для евреев.
Обычный инструмент закабаления народов.
Ансар Канатбек
Не согласен.
И Слава Богу!
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
Можете сравнить Ветхий и Новый заветы чтобы увидеть это.
Просто язычникам ещё не открылась та порция Божественной Истины, которая уже открылась христианам.
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Бек Бердиев
Не Библия 66 книг, А Благородный Коран Всевышнего Аллаха .
Не через Библию, а через Тору, Евангелие, Коран .
.
Саму Библию (греч . Книга ) составили, и внесли свое учение из язычества, а так же из смыслов Торы и Евангелия .
Бога нет, библия - туфта сказочная, а христианство ничем не лучше любой другой веры.
В том то и дело что он вовсе не истинный. И единый для всех. Единого для всех не существует вообще.
Поменьше бы курили все эти "пророки" РАЗНЫХ народов непонятно что...
А то, что ни народ, то "единый" СОБСТВЕННЫЙ "бог"...
Ну а "пастухи" местных "стад" приучают ВЕРИТЬ, внушая, что ИМЕННО ИХ "бог" - единственный и неповторимый...
Венера Янкина
Не надо всех под одну гребенку... Что ты знаеш о язычества? Дураки жили на Руси без библии? Вот книгу привезли и научили всех "мыться". Была СВОЯ древняя культура, обычаи и традиции. Какой ценой делась чужая культура.? Людей резали как скот. Иисус сам говорил что ненадо ходить к северным народам и прислан он к народу Израиля... так нет надо свой нос сунуть!
У египтян единый бог АТОМ в чём отличие?