Религия, вера

Чем истинная религия отличается от других не истинных?

Нет ни каких истинных религий... Все они являются средствами, служащими определённым целям.
Славик Подтынный
Лучший ответ
Во всех религиях скрыта Истина
Доброго дня! Мира и любви!
Рустэм Нуртуганов А в Безобманстве?
Ольга Вечирко Это невозможно. Учения религий противоречат друг другу. Они не могут быть истинными одновременно.
Эта религия нужна именно вам.
Vidas Simkus
Религия одна- Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека.
Николай Астаев
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я», души,и она является совершенной религией.
Юлия Розова
Истинная религия соответствует замыслу.

Первичный замысел любой религии это поиск ответов на вопросы:

  1. Кто мы?
  2. Откуда?
  3. Куда направляемся?
  4. Как прекратить страдания и обрести счастье?

Все религии ведушие к ответу на эти вопросы истинные.
Ксения Ялилова
Галина Баринова Кто-то уже прекратил страдания?
Надутыми для важности щеками и выпученными глазами, а ещё луженой глоткой, это показатели истинности у обманщиков веры и атеизма.
Медведь 11111111
Истинная только одна-Любовь ко Всевышнему. Осальное -ступени к пониманию этого.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего."Тот же, кто при одном упоминании о Кришне начинает возражать и спорить, никогда не познает истину".
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Давайте их рассмотрим.
1.Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17). Также она учит правде о душе и о надежде на вечную жизнь на райской земле (Псалом 37:29; Исаия 35:5, 6; Иезекииль 18:4). Истинная религия открыто разоблачает религиозную ложь (Матфея 15:9; 23:27, 28).
2.Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова (Псалом 83:18; Исаия 42:8; Иоанна 17:3, 6). Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
Евгений Гущин
Евгений Гущин 3.Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа (Деяния 4:10, 12). Ее приверженцы слушаются повелений Христа и следуют его примеру (Иоанна 13:15; 15:14).
4.Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога. Ее приверженцы с готовностью рассказывают об этом Царстве (Матфея 10:7; 24:14).
5.Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Такую религию могут исповедовать все люди, независимо от расы, культуры, языка или происхождения (Деяния 10:34, 35). Они любят друг друга, поэтому не участвуют в войнах (Михей 4:3; 1 Иоанна 3:11, 12).
Тем,что учит истине о Боге.
Игорь Черкеев
Любая религия, которая учит любви к Богу, является истинной.
Елена Зеляк
Галина Баринова Как любить того которого никогда не видел?
Свидетелями в данном случае религии Тоннель.
Floria Floria
Истинна только твоя вера
X X X X X X
В поклонение только Одному Творцу
Коля X
Галина Баринова Зачем ему ваше поклонение?
Коля X В монотеистических религиях (Иудаизм, Христианство, Ислам) об этом сказано. Но поскольку Ислам является последней завершающей религией до конца света, то в ней Творец отменил предыдущие религии. Соответственно Аллах в Коране повелевает поклоняться Ему одному.