моя религия Ислам-это обьединяющий мост, между Старым заветом и Новым заветом.
вчера читал одного раввина, запомнилась цитата . Он сказал "прах на уста того, кто говорит новый завет, старый завет. Завет у Господа един и он не меняется. " Задумайтесь те, кто говорят об исключительном спасении в рамках одной конфессии... Для людей существовали 7 заветов Ноя и все Пророки приходили обновлять все приросшееся от книжников.
Религия, вера
А чем ваша религия отличается от других, кроме того что она истинная (я это уже слышал)?
Путей к Господу (религий) столько, сколько душ на Земле.
Истинны все.
Ираида Есина
Ничто не истина и все дозволено. А отвечать всеравно придется
Анна Золоедова
вы истинный секулярист: компромисс даже в том, в чем его не может быть. 2*2= сколько хочешь, истин много... Но ведь дороги : одна ведет направо, другая налево, третья вобще черт знает куда! как они ВСЕ могут быть правыми????где логика?
тем, что её нет...)
не считает себя единственно ведущей к Истине
Религия - это не естественно, придумано, надуманно. Понятие бог искажено многими поколениями. Язычники поклонявшиеся солнцу, воде были куда более близки к истине. Но близки они были до тех пор пока не были язычниками, а лишь просто имели чувство благодарности к окружающему их миру, до того как стали преклоняться и возвеличивать могущество их богов. Дальше религия была ещё сильнее искажена и произошло очеловечевание бога, бог явился в виде человека.
Если бог есть, то бог - есть бытие, бог это всё, то что окружает нас, включая нас самих, мы - это дети бога, частички этого бога. А бог есть всё. Но это "всё" было искажено представлениями библии и других подобных книг, мол всё - это бог, а всё остальное неважно. Бог - не отдельная сущность, бог - это то что связывает нас, это все мы, это всё то что окружает нас и в боге нет ничего важного и неважного, святого и грешного.
Моя религия самая эффектная и вкусная - я молюсь самолету, который доставит мне банки с тушенкой и сгущеным молоком!
Это уже все слышали)))
Я не знаю, есть ли благодать Божия в других религиях, а в православии - есть...
Ислам религия простая, мир вам!
Религия не главное. Вера важнее
Ираида Есина
Хорошо. Чем ваша вера отличается от других, кроме того что она истинная? Так лучше?
Несомненно, предыдущие религии были искажены, и именно поэтому мы имеем цепь откровения. Спросите себя: зачем Богу низводить другое откровение, если предыдущие священные писания были всё ещё чисты? Только если предыдущие священные писания были искажены, Бог должен будет послать другое откровение, дабы наставить человечество на прямом пути Его проекта.
Поэтому должно было ожидать, что предыдущие священные писания будут искажены и что заключительное откровение будет чистым и неподдельным. Если же нечисто, то оно также должно быть заменено, поскольку мы не можем представить себе любящего нас Бога оставляющего нас в заблуждении. Но мы можем представить Бога, дающего нам Священное Писание и людей, извращающих его; Бога, дающего нам другое Священное Писание и людей, искажающих его снова … и снова, и снова. Пока Бог не посылает заключительное откровение, которое он обещает сохранять до конца времён.
ответ конечно же отличие в свещенном писание коран и он последний не изменялся и не измениться
Юлианна Шорникова
Почему вы так уверены, что коран не был списан с каких то других книг и почему уверены, что это не вымысел?
Юлия Кононова
Даже если предположить что текст не изменялся, остается второй аспект - собственно само восприятие и усвоение текста - то есть сознание воспринимающего, которое должно осознать этот текст в критериях своего бытия. И вряд ли вы будете утверждать, что ваше сознание абсолютно идентично тому, которое излагало текст. Если вы конечно не "вступили в след учителю", что предполагает непрерывную цепь таковых последователей от пророка до наших дней - т.е. живущих одну жизнь.
1Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь (Иоанна 13:35)
2Учения служителей Бога основаны на Библии (2 Тимофею 3:16, 17, (1 Фессалоникийцам 2:13
3 Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12) Иоанна 3:36
4 Служители истинного Бога отделены от мира - Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира.
Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17)
5 Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества» (Матфея 24:14). (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
6 Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят только одного Бога и провозглашают его имя. (Матфея 4:10 (Псалом 82:19, ПП) (Иоанна 17:6
Ираида Есина
Это из Еврейских сказок, да?