Религия, вера

А чем религия отличается от секты кроме финансирования?

Господдержкой...

Не оттого ли повторяют - "Господи..."
Андрей Чебыкин
Андрей Чебыкин
4 736
Лучший ответ
Численностью адептов
Зверинец в Вене дороже зверинца в Чехии.
Галина Вэнго
Галина Вэнго
89 708
А чем атеисты отличаются от сторонников Навального?) Первые хулят патриарха а вторые монарха. Кроме финансирования?)
Вот и я думаю, чем? Вроде бы ничем. Религия тоже может навредить и секта может быть достатояно мирная. И везде есть пожертвования, правда где-то ты платишь и тебя обязывают, как в секте например, а где-то после прововеди человек ходит и ты можешь подать или не подавать.
А, ну может возрастом отличается. Религиозные культы -старше. Ну и людей как правило меньше.

http://www.psychologos.ru/articles/view/otlichiya_sekty_ot_drugih_tipov_religioznyh_organizaciy - интересная ссылка насчёт религий и сект и их отличая.
Какая Религия?
- или вы о своей секте?
Муррр...
Milord Markiz.
Milord Markiz.
51 434
Только численностью сектантов. Весь мир, одна большая секта
Религия - это законодательство Всевышнего Аллахьа - Творца миров, по Его Книгами. Настоящая религия, только Ислам - Покорность Ему, Мир. Раньше по оригиналами ранних Его Книг; Торы - Библии, Псалтырь, Евангелии, а теперь по Куръэну. Секта - это образовании не по Его книге, а по людскими книгами, спекулирующие именем своего Творца, выставляющие вместо Него или на ряду с Ним кого либо, как иудейские, христианские, шиитские сектанты и мазхабисты.. У них уже свои законы, вернее заблуждении. По этому их Всевышний Аллахь говорит, что никакую отношению не имеют с Посланником Всевышнего Аллахьа, мир ему и благословение Всевышнего Аллахьа, значит с религией.
Анна Карпова
Анна Карпова
5 327
Анна Карпова Куръэн 6 : 159. Поистине, те, которые разделили свою веру (после того, как были вместе на Единобожии и Исполнении Закона Аллаха) и стали партиями, ты (о, Пророк) – ни сколь не из их (числа). Их дело [решение относительно них] – к Аллаху; потом Он возвестит им о том, что они делали (и воздаст в соответствии с их деяниями). 30 : 30. Обрати же свой лик (только) к (Истинной) Вере [придерживайся только её], (будучи) ханифом [единобожником], (что соответствует) устроению (человека) Аллахом, который изначально сотворил людей на этом [Он сотворил человека склонным к Истинной Вере и Полной Покорности Ему]. Нельзя менять творение Аллаха [не меняйте единобожие на многобожие]. Это [Единобожие и исполнение Закона Аллаха] – вера прямая [правильная],
Анна Карпова но однако большинство людей не знает (этого)!
31. (Обрати же свой лик только к Истинной Вере) обращаясь к Нему (с покаянием), и остерегайтесь Его (наказания) [выполняйте то, что Он повелел и прекратите совершать то, что Он запретил], и совершайте молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь молитве душой], и не будьте из числа многобожников;
32. из (числа) тех, которые разделили свою веру [изменили её] и стали партиями. Каждая партия радуется тому, что у неё (думая, что она на истине, а другие заблуждаются).
Любая религия -это секта . Поэтому ничем они не отличаются, разница только, что большие, устоявшиеся секты, теперь в законе, тип " мошенники в законе", а новые нет