Религия, вера

Чем религия отличается от секты?

Религия - это победившая секта.
Олег Емельяненко
Лучший ответ
Тем что секта отделилась от церкви, а религия без церкви, как море без рыб
Христианство раздроблено сегодня на составляющие секты, даже РПЦ и то считается сектой, но доминирующей в стране, так как эта секта имеет тесную связь с бандитами у власти и с ними сотрудничает, чисто атеистическая пропаганда под маской верования в своего бога дьявола, культ Осириса, а остальные мелкие пока имеют самостоятельность к выживанию, такие как СИ, которых запретили в стране потому, что РПЦ испугалась конкуренции и вынуждена и дальше так себя по преступному вести, чем не сатанисты они?
Отличие ОЧЕНЬ простое.
Религия никогда не утверждает, что она единственная истинная,
а остальные для нее - секты.

Цель религии - учить людей всего мира любить друг друга,
и Бога, а не сеять вражду и подозрения.
*B
*{The Best}* =Gluk=
Религии это удел мира сего, люди сочиняют для себя "правила" и запреты, (обряды и ритуалы) которые конечно же не работают...
Про "секты" любят вещать те, кто желает себя особенно выделить, превознести, старая песня с припевом.
От всего мирского освобождает Христос по вере в истину слова Божьего.
Тогда только заканчиваются всякие вымыслы людей, когда принимается ИСТИНА Божья!
Aslan .
Диана Танжарикова христос сам был сектантом, иначе как же он стал лжемессией, самозванцем и т. п
Религия это учение о Боге, жизни на земле и какие заветы Бога должен исполнять человек на земле. А секта это группа людей проповедующие религию, через это получая свой корыстный интерес, через пожертвования людей, искажая заветы Бога! Хотя хрен редьки не слаще!
Религия это секта в законе...)
Роман Тепеев
Каноничностью)
Ксюша Светова
тем, что это понятия разные. Секта - это религиозное сообщество.
Mihhail M
Религия одна - это ствол. остальное ветки.
секта - это когда с помощью религиозных представлений бесовщина заманивает души и питается ими.
Стадией развития.
Павел Рябцев
В определении этих понятий.
Религия это определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное.

Секта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
Стас Мельников
Все учения должны основываться исключительно только на Библии, именно это требует Бог, имея право, как Создатель.
Есть мнение, что отличие лишь в количестве недвижимости ))
Виталик Жук
Численностью.
В переводе с латыни, религия - соединение, секта - учение.
Vita Bobrova
религия -это когда человек действует согласно с Законами Всевышнего Аллаhа, а секта когда человек следует сатане, то есть отошедший от истины Всевышнего
Руслан Абакум
Секта, это сообщество людей, а религия это то, что они исповедуют.
Чем белое отличается от мокрого?
Секта это группа людей которые отделились от других и живут обособленно придерживаясь своих собственных взглядов, законов и принципов.
В секте есть лидер, его слово закон для всех членов секты, они следуют за ним как за богом.
Варвара Шило
Количеством лохов в рядах! :)))
Секта не в топе