Религия, вера

Как вы определите истинного верующего от лицемерного верующего?

По плодам, по Христу, по истине писания.
На самом деле это не так уж сложно, путь Христа весьма узок.
Lerochka Yakovleva
Лучший ответ
у них совсем разный..
:)
размер лица
Vakhonin1969
зачем вам разбираться с соринками в чужих глазах. Бог отличит.
Татьяна Белая
Прошу их помощи, причем небольшой, я должна быть уверена, что они в смлах мне ее оказать, если захотят, и это их даже не очень затруднит. Или прошу исцелить меня. Блин, ну хоть бы попробовали! Я бы помогла... Но не хотят.
Edil Mamatemin Uulu
Один в полном невежестве живёт, второй - в иллюзиях о реальности, навязанной мракобесами... "Вам нужно беречь себя от доброжелателей, которые постоянно советуют вам быть таким или другим. Выслушайте их и поблагодарите. Они не имеют в виду ничего плохого – принести вред может только то, что происходит. Слушайте только собственное сердце. Это ваш единственный учитель" - Ошо
зачем?
Зачем? У каждого своя стадия и ступень веры и постепенно кто подымается, а кто падает, еще не все осознавая, но все наверх стремятся по лестнице, конечно хотелось бы, чтобы все верующие жили по Заповедям, были исполнены любви к Богу и ближним таких можно было бы назвать истинными, но часто бывает сложно, мне по крайней мере, чтобы определять других
Райгул Дуйсен
По знанию Библии.
по мне, так все они продажные люди
, А
Истинный будет ходить по воде.
Ольга Беляева
Денис Соколов И прыгать с крыши на крышу как Нео в матрице)
по безумному взгляду
узнаете древо по плодам
Вы можете никогда не узнать, что человек вообще верующий, если он верит не лицемерно...

И, наоборот, чем активнее человек рекламирует свою "веру", тем больше вероятность, что он лицемерно заманивает Вас в какие-нибудь "евангелисты" или "свидетели Иеговы"!
Анна Кулишова
Меня другие не волнуют мне себя довольно.
Любовник
Христианскими делами.
Damer Aytbaev
Истинный верующий никогда не признается что он врет что верит, даже если его начать бить по рылу
Zака Талас
По отношению к другим. Поступай с человеком так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали.