Если верующий не читал священное писание, на вопрос: "почему ты веруешь" не может дать внятного ответа, а только носит религиозн символы, празднует праздники и иногда ходит в храм, то можно ли такого назвать верующим?
А кто нибудь видел настоящего верующего в жизни? Я видел только двоих в жизни, остальные все - сотни - по образу жизни и поведению ничем не отличаются от безбожников.
Религия, вера
По каким признакам можно определить истинно верующего? +
Только по возрождамомму Богом духу.
по разбитому в кровь лбу...
-по делам их судите их -говорится в Библии, кто стремится соблюдать заповеди Христа, тот и верующий в Христа, а дела мирские обманчивы
вы правы истинно верующих живущих по законам Библии практически нет, все мы подвержены соблазнам
По телевизору видел попа Чаплина.
Ну, там, горы с места на место словами гоняет, больных голыми руками лечит.. . опять же, молоко подкисшее пьёт, без вреда здоровью...
Лучше не определяйте. Неприглядная картинка.
Истинно верующий может передвигать горы силой своей веры, может пить яд и не бояться укусов змей, может переводить с любого языка на любой. Так написано у них в инструкции. Если не может - это не верующий.
Таких признаков нет
признаки веры видны верующим, Ангелам и Богу.
чтобы знать признаки нужно верить.
а остальным зачем знать о моей вере, например?
как верующая, я легко вижу и веру другого, если она есть
чтобы знать признаки нужно верить.
на мой взгляд все верующие

Хвост у их маленький
он попытается вас убить осиновым колом и запахом чеснока, возможно плюнет святой водой и за пазухой увидите пистолет с серебрянными пулями
По плодам
Только по делам.
Если слова о праведности и благочестии ТОЛЬКО на устах, но не подтверждаются делами, то это не истинно верующий.
Вера без дел мертва.
Простая жизнь-возвышенное мышление.
Сострадание, правдивость, аскетизм, милосердие.
по безумному блеску в глазах
Вы себя то относите к истиннго верующим? Если да, то этого дастаточно. Зачем Вам определять других? Вы определите себя, вначале, в каких отношениях Вы с Богом.???
по глазам... если можешь... умеешь.
читать писания - не значит быть верующим. даже молиться и ходить в храм не обязательно. нужно просто жить по совести. и тогда неважно каким именем вы называете бога
Христос сказал : "По плодам" и ясно определил каким плодам, чтоб не выдумывали. (Матф. 7:21)
,,Если любите Меня - исполните заповеди Мои, , -сказал Христос.
Две велики заповеди Божьи - Возлюби Господа всем сердцем и возлюби ближнего твоего как самого себя. В этих двух заповедях вся суть, весь закон и пророки.
Истинно верующий человек всем сердцем любит Бога, служит Ему и делает добро людям, уча жить правильно, по Слову Божьему.
Истинно верующий человек подтверждает на деле свои слова. Его жизнь не расходится со Словом Божьим.
Великое поручение Божье - ,Так да светит свет ваш пред людьми чтобы люди видя ваши добрые дела прославляли Господа,,
А, судя по вашему видинию, верующими не рождаются, а становятся... это уже свехмеры,
бедные безбожные дети и младенцы!
И к тому же, верующие в посты и церковь - это совсем разное, отличное от веры в Бога.
бедные безбожные дети и младенцы!
Я приведу 5 высказываний Иисуса, которые помогут Вам узнать, кто истинные ученики (христиане) . 1 ЗАПОВЕДЬ, которую дал И. Х. своим ученикам "Любите друг друга. Все узнают, что Вы мои ученики, если между вами будет любовь"И это самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами Истинные христиане признаю́т Библию Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).В своем известном пророчестве «о завершении системы вещей» в других переводах « конец света» Иисус Христос сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14) Многие богословы сходятся во мнении, что этот стих необычайно важен. Он важен, потому что деятельность, о которой в нем говорится, охватит весь мир т. е. все народы, всю планету. О 2 -х других признаках, как нибудь в следующий раз.
по признакам поклонения Богу в Духе и Истине - ибо таких поклонников Отец Небесный себе ищет.