Религия, вера
Истинный верующий никогда не позволит отсутствие культуры в своей речи по отношению к другим, не так ли?
От сюда и стремление к познанию у таких людей тоже велико, но эти люди в наше время редкость, потому, что среднее звено заполонили те, кто хоть и называют себя верующими, но понятия не имеют о том, о чем они кричат и чего хотят даже, пустословы. Тем самым они порочат саму церковь, писание и понятие верующий человек, скорее такие люди неграмотные, никчемные и просто нелепые по своему составу, но единственное в чем их преимущество, они ныне в большинстве. Не качество превосходит ныне, а лишь количество.
Да. Вы правильно все говорите.
Темирлан Тауекелов
вчера твою мамку е. бал... шлюшка весьма даже!
Лучше брань, чем мир, удаляющий нас от Бога.
какая глупость! В веру приходят люди отнюдь не идеальные, а желающие исправить себя к лучшему или ты думаешь тот вор который висел рядом с Христом и принявший веру Христа был культурным человеком?
....испытывающий терпение только и ждёт кулака православного!!!
Христос наверное имел Свои представления о вере.
ТАК!!
Негативные вещи критикуются в любой культуре. иначе вы предлагаете непротивление злу к вседозволенности. Библия не учит молчать когда творится зло или произносится ложь.
Это не совсем верно. Верующий - не значит бездушный, а святой - не значит безгрешный. Есть примеры, когда и праведники ещё как допускали "отсутствие культуры в своей речи".
И что тебя смущает? Так было всегда.... Кто не грешит, тот и не кается. А кто грешит, тот знает, что есть истинное раскаяние (и истинная вера), а что показное (на публику). Кто истинно кается, тот не смотрит на чужие грехи и не говорит: "Меня, Господи, помилуй, потому что я согрешила 3 раза с Ванькой. А Машку из соседнего подъезда не милуй, ибо я не хочу с ней быть в Раю, потому что она шлюха и к ней мужики табунами ходют.... " Истинно верующие люди знают о том, что они не имеют никакого морального права осуждать других за их грехи. Господь Сам, кого хочет, того прощает (милует).
Сначала пусть докажут, что они верующие. Сомневаешься? Тогда ты не верующий.
Вы правы, истинно верующий человек старается относиться ко всем так, как желает, чтобы к нему относились (Матфея 7:12) " золотое правило" Иисуса.