Религия, вера

Истинного верующего найти сложнее чем истинного Бога?

Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику. Нас приучили искать Бога снаружи себя, и не удивительно, что мы не можем Его там найти, ибо на самом деле Он находится внутри нас. Одной из причин затянувшихся поисков Бога является то, что мы пытаемся сделать Бога в своих представлениях похожим на нас, а не наоборот — себя похожими на Бога. Мы покорно соглашаемся с идеей о том, что Бог выступает за доминирование одного типа человека над другим, одной расы, религии над другой, или одного типа поведения, связанного с ритуалами и обрядами. Все это в той или иной мере ведет к разделению — как людей с Богом, так и друг с другом. Достаточно вспомнить, сколько войн велось и ведется во имя Бога — как масштабных, так и локальных... Религии сделали из Бога грозного судью. Его преподносят как заступника одних и карателем других, забывая о том, что Бог — есть все, что есть, и мы, как часть того, что есть, являемся частью Бога. И именно поэтому мы изначально обладаем качествами Бога, составляющими нашу истинную суть, нашу истинную природу. Для того чтобы отвратить нас от понимания этого положения, все наши идеологические и религиозные институты построены на необходимости держать нас в страхе, поскольку именно страх позволяет нами управлять...
Prosto Kristinka
Лучший ответ
это уж как повезёт
Это одно и то же.
Бог пребывает в истинно верующем
Даша Яновская
Найти верующих и любящих Бога христиан не сложно, но искать надо Бога, а не людей.
Отец Сам вводит в Царство Сына Своего, дарует единомышленников.
Кристина Руева
эт точно
Umed Huligan
Да, так и есть.
Ибо смотришь на многих называющих себя верующими и понимаешь, что они не ведут себя согласно их религии.
То же самое со священослуэителями - это вообще какие-то бесы в рясах.
Светлана Ф-На
Люди, просто люди. До святого мало кто добирается. А дорога к Богу очень сложная, состоит из ям и колдобин, наледей и луж, грязи и булыжников. Причем пока не встал на эту дорогу она кажется ровненькой. Поэтому со стороны идущие по этой дороге и кажутся такими увальнями. Попрбуйте по ней пройти сами.
Luiza Замужем
Светлана Ф-На Так многие и не пытаются. Откровенно нарушая заповеди Божьи.
Вот за последние дни развернулся скандал в Боголюбово. Посмотри как себя ведут эти так называемые православные, которые очень много говорят громких слов связанных с верой, но на деле их поведение совсем не христианское. И таких масса. И такие мешают другим жить и кучка подобных РПЦшников занимаются террором целого населения.
https://youtu.be/kaxEeqrE_Nw
https://youtu.be/BdOwa003BAI
я верующая и ещё таких человек 10, не больше, на земле пока
Марина Николаева Гору сдвинуть можете?
Верующих много, да праведных мало.
Веру и религию нужно проверять по письму Бога, а то есть по Священному Писанию. Какая религия должна быть, показал Иисус Христос. Главный источник вероучений это Библия.
Влад Левчик
Марина Николаева Библию почитают «абсолютной истиной» ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО христиане. Соответственно, у всех остальных, критерии истинности другие, и Библия им в этом уж точно не пример и не указ
Просто в той местности, где вы живёте, они не пасутся.
.
Убил меня с вопросом
Вы определитесь, что конкретно ищете. Если Бога, то "он не далеко от каждого из нас." ( Деяния 17:27). А если истинно верующих, то посмотрите, исполняют ли они главную заповедь:" Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»." ( Матфея 22:37-40).
а как вы намерены проверить что он истинно верует? скажите
А Tru
Светлана Ф-На А что, не видно ли, соблюдает человек заповеди Божьи или нет?
Марина Николаева Методика должна быть следующая (годится для христиан): Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.
Марина Николаева Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.
не сложно, иди в церковь у кого лоб разбитый об пол, тот истинно верующий
Malaniya46
Марина Николаева А они гору сдвинуть могут?