Религия, вера
Человек верующий, но не правильно исполняет заповеди по неразумению. Что ему грозит в отличие от истинного верующего?
Нет человека праведного, который делал бы добро и не грешил. Поэтому Христос по вере в Него порывает промашки верующего в Его искупительную жертву.
Это как?
Во первых заповеди всего две. Люби Бога и люби ближнего. И любой верующий, обязан их исполнять, что и требует его совесть. Истинный или не истинный верующий? Есть два вида веры. Одна вера бесовская, это, когда человек боится Бога и ничего не делает, угодного Богу, а живет по своим понятиям и человеческим постановлениям. Именно такими были фарисеи, предавшие Христа на распятие. Второй вид веры, это вера Божья, приносящая плоды праведности Богу и конец такой жизни, есть святость. Все, очень просто. Мы имеем либо веру Божью и угождаем Ему, живя чистой жизнью по вере. Либо мы в страхе и беснуемся в своих неистовых измышлениях, проявляя фанатизм до пены у рта, что свидетельствует о заболевании, а не живой вере в жизни. А выбирает человек... Все правила открыты в Библии Духом Святым...
Ничего.
Отправят в рай, но жить будешь на первом этаже...
Пусть вразумится, мой ему совет. Не то....
НЕТ такого понятия истинно верующий.
Кто определяет что истинно, а что нет?
Вот христианство или ислам истинны или все-таки язычество? ну кто это может сказать?
Правильно говорить кто более религиозен ибо религия не определяет истину....
Кто определяет что истинно, а что нет?
Примерно так
Умирает новый русский и предстает перед апостолом Петром у врат рая. Тот его спрашивает:
- Уважаемый! Вы в жизнь хоть одно хорошее дело сделали?
После долгих раздумий тот отвечает:
- Да. В натуре, однажды нищему сотню дал!
- И это все?
- Нет. Два раза по сотне дал!
- Понятно. На тебе 200 рублей - и в ад!
После долгих раздумий тот отвечает:
- И это все?
- Нет. Два раза по сотне дал!
- Понятно. На тебе 200 рублей - и в ад!
ОТрежете себе руку - это будет правда, подумаете, что хотите, отяпать себе руку - это будет истинна. Хочю и могу - разные вещи