Религия, вера
Ты правильно исполняешь заповедь:"любите ваших врагов"?
А я похож на машину? трын-трын-трын-люблю
Как можно любить человека который использует имя Бога, как промокашку? То на лоб навесит, то в унитаз спустит.)
Ум Твой-враг.
" и благославляйте проклинающих Вас". Не приемлю сие.
Да не переживай Ты так.. . гыгг. . мы Тя все очень любим )
Сатана Лукавый - давно ли ты сбежал из психушки??? ?
Кайся Богохульник, ибо время близко.... погибнешь и сгоришь в гиене огненой!!!!
Чтобы заповедь хотя бы попытаться исполнять, нужно её для начала постараться понять!
Объяснений в Библии - ноль ))
Вот некоторые и любили врагов своих мечом (подражали своему библейскому Богу)!
Объяснений в Библии - ноль ))
А как еще можно исполнять заповедь?
Сложно в душе примириться с обидами, порою даже очень, и даже кажется невозможным! Все от обстоятельств зависит. Но! Не стоит отвечать злом на зло в любом случае. Когда все вернется бумерангом к вашим обидчикам, а вы вопреки всему окажете им помощь, вы получите удовольствие втрое больше того, как если бы ответили той же монетой. Это проверено.
я стараюсь их не иметь. но если так вышло - то простить в этом и есть любовь
а если их нет, нужно нажить ?
не исполняю вовсе... потому что врагов как таковых нет.. . по-крайней мере не объявлялись пока...)
я не исполняю заповедей.
они созданы для слабых духом людей, которые не способны протаптывать свою тропу. а предпочитают идти уготовленной им дорогой.
Интересно, если бы ты нашим дедам это сказал, которые погибали в Великую Отечественную, чтоб они тебе ответили...
Руслан Чмырь
Они бы сказали: "мы любили их, но их пришлось убить"
Леся Лесина
Так это ж любя, Бог людей и ЖИВОТНЫХ мочил во времена Всемирного потопа :-)
Стараюсь, хотя иногда с трудом даеться, трудно простить обиды .Но в это же время понимаешь, что обижаясь делаешь для себя плохо, и теряшь врямя зря и топчишься на одном месте .