Религия, вера
Вопрос Христианам! Как вы представляете любить ваших врагов?
Как должна проявляться эта Любовь Христова? В каких действиях?
В отказе ненавидеть, мстить, злиться.
Любовь к врагам -это высшее проявление Божьей любви, когда Божья любовь изливается на всех людей одинаково, как солнце всем светит одинаково, и праведникам и грешникам, такого состояния достигают единицы, и это те люди, которые уходят от мира и постигают Бога в одиночестве, а для простых людей любовь к врагам означает отсутствие зла и ненависти в тем, кто оскорбляет и обижает
Во всех действиях и всегда явно.
Например,
любовь к нажимающему кнопку террористу выражать незамедлительным его обезвреживанием, даже ценой его физической жизни.
И это не убийство, а геройство.
Зависит от вашего уровня....
Это трудно, но... а может просто не нужно наживать себе врагов. Во всяком случае стараться. Иногда посмотришь на свару и думаешь - А из-за чего собственно сыр-бор? За что ругаемся, за что бьёмся. Да за ерунду. А врага нажили.
не таить на них зла.
Ставить раком - и любить, любить...:)))
Продолжать делать им добро и не таить обиду или мстить за зло.
На мой взгляд, здесь подходит аналогия с верховенством права. Ко всем должно быть ровное отношение. В частности, Вы не должны относиться к своим врагам хуже из-за их презрения/унижений/ненависти по отношению к Вам.
не уподобляться им... спаси себя и спасешь 1000 вокруг себя
Ну не убивать же их за "неправильные" политические взгляды, как это делают на войнах, а говорят что якобы за "родину" и "родных".