Религия, вера

по какой причине человек верующий мало молится, либо вообще нет? Любит Бога, исполняет заповеди, но с молитвой именно так

Настоящая молитва, настоящего молитвенника очень сильная вещь.
А молитва рядового человека, не всегда умело производится и реализуется.
Потому к чистой молитве не стоит прибегать часто. Это мое сугубо личное мнение. Но о чем я говорю, я знаю.
Молитва, это вовсе не набор слов, не просто текст. Это организация своего сознания для духовного общения. Естественно, второпях, "на коленке", с набитым ртом, это вообще бессмысленно делать.
Юрий Ким
Юрий Ким
23 368
Лучший ответ
А люди часто просят кого то и о чем то или себя внутренне на нечто настраивают, а зачем вообще то все эти сперетические молитвы то?
Андрей Васильев Вы ошиблись адресом
Сказано, что если хочешь помолиться, зайди к себе в комнату и помолись так, чтобы никто не видел, а не кричи на всех перекрёстках какой ты набожный. Как же узнать много человек молился или мало? Стоять с регистратором у двери его комнаты?
Верующий и любящий Бога ВСЕМ сердцем всегда пребывает в молитве," мало молится"никак не получится, это невозможно.
А не фиг Его по пустякам беспокоить..
Молитва без поста не молитва а пост без молитвы голодовка.
НS
Ник S
88 820
Смотря во что верит человек. И какой религии, если его вера религиозна.
Рамакришна, например, считал просить что-то у бога в молитве очень низким явлением. Он попросил однажды в молитве умирая от рака не умереть и ему стало очень стыдно за свою просьбу.
Разные верующие молятся по-разному.
Кто-то раз в год, а кто-то денно и нощно!!!
Значит ещё остались мозги
МС
Марков Саша
43 660
Уже херня какая-то. Человек который не имеет отношений с Богом никогда не сможет исполнять заповеди, только профессионально лгать и делать набожный вид.
Я думаю, что не нужно беспокоить Его по всяким мелочам . Важнее иметь молитвенное состояние души- смирение, кротость, миролюбие.
Молитва -медитация и порой неуправляема.
Может потому что мы понимаем, что Богу от нас нужно духовное. А нам всё равно хочется земного. поговорить то не о чем как бы.
неужели вы будете молчать и не разговаривать с объектом любви??!!
Когда любишь - готов всем рассказать, в кого ты влюблён.
Значит у этих людей мнимая любовь к Богу.
Такой человек не имеет отношений с Богом, и молится для вида
Бесы мешают. Они есть. Давят на лень и нерадение. Так же мысли о быте и праздность. Всё тонко - кого-то силой берут - кого то отвлечением. Молитва - это труд. Схем у них очень много. Их цель, чтобы душа к Богу не пришла - а в молитве просвещается ум и Господь даёт милость и силу. особенно боольшие такого рода нападки - перед причастием. Мы прошли через всё это и проходим- бывает что очень тяжело начинать молиться, а потом после нескольких минут Господь даёт силы и полностью меняет состояние на бордрое - даже спина выпрямляется. Царство Небесное - силой берётся. п. с. посмотри - https://youtu.be/JhjCVCyjGgs
значит такой верующий. Молитва - это разговор с Богом, если Бог является нашим другом у нас будет желание часто с ним разговаривать

Похожие вопросы