Религия, вера

Отношения с Богом - это отношения в одну сторону. Верить в Него, любить Его, молиться Ему и исполнять заповеди Его.

Вы согласны? На взаимность расчитывать не приходится.
Maxim Sosoy
Это монолог
Nazerke Nurmakhan
Лучший ответ
Нет, Господь мне всегда помогает.
Прислушиваться еще в молитве, чтобы услышать, когда Он тебе скажет.
Не стесняться задавать действительно важные вопросы.
Бывают случаи, когда молящийся получает развернутый ответ через пророческое слово от человека, который не слышал вопроса.

Доверять Ему свои нужды, заботы и тревоги.
может мне повезло, но Бог постоянно обо мне заботится,
много раз жизнь мою спасал, дал мне всё что мне хотелось (без излишеств),
и даже отвечает на мои вопросы
Дания Маликова
вы не правы.

Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба… (Псалтирь 36:25)

если у нас в жизни на первом месте духовное, он позаботится о наших материальных потребностях (Матф. 6:32, 33).
Бог кормит птиц и красиво «одевает полевые растения». Так неужели Он не позаботится о нас? (Матф. 6:26—30; Флп. 4:6, 7).
Как родители из любви обеспечивают детей всем необходимым, так и наш небесный Отец из любви удовлетворяет наши материальные потребности.
Maxim Sosoy вы не угадали мою ситуацию.
Samalito_77 А зачем этот "атэс" позволяет одним убивать других "его детей?
В Библии, в Иакова 4:8 ясно написано об отношениях с Богом: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные". Это отношения взаимные. Бог заверяет: "Не бойся, потому что я с тобой.
Не тревожься, потому что я твой Бог.
Я укреплю тебя, помогу тебе,
Буду крепко держать тебя правой рукой“." (Исайя 41:10).
В Притчах 3:5, 6 говорится о том, что Бог будет помогать и направлять на верный путь: "Всем сердцем доверяй Иегове
И не полагайся на свой разум.
Помни о нём, что бы ты ни делал,
И он направит тебя по верному пути".
Нет не согласна.
«Будьте свободны от любви к деньгам, довольствуясь тем, что у вас есть, потому что Бог сказал: «Я никогда тебя не оставлю и никогда не покину».»( Евреям 13:5)
Заботу Бога вижу в своей жизни ежедневно
Это не отношения.
Это самовнушение
Ну так Бог это Дух Разум Мысль Голова Царь в голове ,, и если с царём в голове связь нарушена иным* , то и обратной связи с Душой , Дух не имеет )
Maxim Sosoy Ну то есть это чисто ментальное, духовное, в иатериальном мире никак себя не проявляет.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь"(Иоанна 3:16).
Бог отдал самое дорогое Творение за всех грешных людей. Иисус объяснил, что Бог даёт людям возможность жить вечно, потому что очень любит их.
( Иоанна 17:3).