Религия, вера

Бог прощает всех, кто всем сердцем верит в свое правое дело, даже если нарушает его заповеди?

Дарья Ермилова
Каждый верующий придумывает про Бога то, что отвечает его чаяниям.
Николай Сударев
Лучший ответ
Богу не придется судить дела, ибо Он знает помышления прежде дел.
Олег Кузнецов
Что-то я не слышал об амнистии Люцифера...)
Galina Zolina это не политкорректно..))))
Очень удобно однако устроились христиане ))
Galina Zolina да.... во всех смыслах..)))
интересно, а бог сам бегает в ларёк за сигаретами, или ему приносят священники?...)))
Витёк Антипин
К этому Чистилищу Бог не имеет никакого отношения!!! Перед кем я выворачиваю свои кишки? Систему очистительных баз создали люди, чтобы избавиться от смерти. Если Бог это и знает, то закрыл глаза - делайте, что хотите.
Galina Klimova
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень На ошибках и извлекают урок. Если сам этого хочешь. Дают возможность оступиться . Святых нет. Только на ошибках поймешь что есть хорошо, а что есть плохо. Сладкое от соленого. Не согрешивши, не покаешься .
Спорный вопрос!!!
Смотря что считать
"своим правым делом"!!!
Гитлер, например,
тоже боролся за "свое правое дело"!!!
Даже если будет тысячи ЕСЛИ, Бог всё равно может простить нас. Но перед этим всего-то должно быть одно ЕСЛИ.
Нет .
Бог прощает тех кто кается в преступлении - человек переступил черту воли Бога и сделал по воле искусителя, когда покается Бог простит .
а тем более те кто преступил волю Бога при этом веря всем сердцем в своё дело, это так же преступление воли Бога, и простит Бог если человек покается ,
тем более что всё что угодно Богу для блага человека .
Особенно часто, как видим, он прощает олигархов - живут не зная бед.
Видимо их дело - грабить свой народ, ну ооочееень правое.
Any J
Только сотрудничая с Богом можно добиться гармонии с Ним, значит выйти из тьмы в чудный свет, в котором видно все и приходит высший разум, и понимание высшего бытия.
Begenc Mergenow
Кто заповеди соблюдает.
Как бы вы не любили ДПС, но за нарушение правил - штраф
"Бог только милует"