Религия, вера

Любовь — это путь к Богу, но куда идут те, кто верят, но не любят?

Антон Кузнецов
Они просто идут другой дорогой, не через любовь, а через познание себя.
Ты же слышал притчу о слоне и слепцах?
Александр Либерт
Лучший ответ
Антон Кузнецов Слышал, но невозможно все понимание свести к притчам и чужому пониманию
Антон Кузнецов Она просыпается в человеке, м не обязательно должна быть по шаблону, даже любовь к природе-это уже духовность, где человек одухотворяется
Антон Кузнецов Да, но это где-то над подсознательном уровне, если бы не шаблон спирали, то я бы это назвал клубок или что-то в этом роде..
Антон Кузнецов Но есть корни, которые растут вниз, в недра, именно оттуда ростки получают энергию роста
Антон Кузнецов Есть скрытая от человек часть, тайна, именно тайна жизни дает человеку рост всему в человеке, человек стремится раскрыть эту тайну
Вера -это путь к любви
Паша Богданов
Алексей Павлюченков вера это ведение любви
Паша Богданов Любовь не появляется одновременно с верой
Любовь это и есть Бог!
Злой Ёжик
Руслан Хасаншин Любовь это Героин - созданный Люцифером
Антон Кузнецов Значит, если вы не любите, то безбожник
Антон Кузнецов Прекрасная реклама нечисти, понятно что это в вас сидит и мучает
нет, это путь к продлению рода, а слово и есть путь к божествам.
Takia Shakurova
Любовь это БОГИНЯ... а БОГ это власть!
Сергей Ковязин
Ну, судя по их методичке - прямиком на сковородку)
Хороший вопрос. Без любви к Богу идут те, кто задницу свою получше в раю пристроить хочет. А это фиаско )
о какой конкретно любви вы говорите?
Андрей Кулагин
Антон Кузнецов О той, которой в вас конкретно нет
Антон Кузнецов Спасибо за комплимент,
ЛЮди БОга ВЕдают

«Вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ!
Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Ибо, если не любишь ближнего, но говоришь,
что любишь Всевышнего, - ты лжёшь!
Пусть поселится в сердце вашем Любовь Истинная, Совершенная. Ибо будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божиему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.
Вы дети любви, любовью рождены,
не вам ли любовью и стать должно?!
А СТАТЬ ЛЮБОВЬЮ, ЗНАЧИТ СТАТЬ ЕДИНЫМ С БОГОМ,
ЗНАЧИТ БОГОМ СТАТЬ!
ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ!»
/Евангелие от Дионисия/
Антон Кузнецов Это давно известная истина, и для этого не обязательно давать заповедь.
Антон Кузнецов Когда это становится заводью, то имеет обратный эффект, это подтверждено историей религий, Это прекрасно знают те, кто разработал для вас это Евангелие
Антон Кузнецов Когда это становится заповедью, то имеет обратный эффект, это подтверждено историей религий, Это прекрасно знают те, кто разработал для вас это Евангелие.
если человек идет к Богу, то на протяжении всего пути он учится любить.
Aleksey Salychev
Те уже впали в ненависть (противление). Хуже некуда
Anna Beswodinski
Любовь - это имя Совокупности Совершенства__(Колос. 3,14).

* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Для начала дайте четкое определение понятию "любовь". Потом решим, куда это ведет.
Ирина Ирина
Антон Кузнецов Сначала дайте определение кто вы, чтобы знать какая вам нужна любовь
Вера без любви- бесполезная.
Руслан Хасаншин чушь собачья
Любовь - это путь к оковам. Любовь Бога ничего общего не имеет с человеческой. Просто слово переняли и всё. Вроде люди взрослые, а такой бред несут