Библия : Иоан. 14:15 Если любите Меня,
соблюдите Мои заповеди.
7. Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.
8. Иоан. 15:10 Если заповеди Мои
соблюдете, пребудете в любви Моей,
как и Я соблюл заповеди Отца Моего
и пребываю в Его любви.
1Иоан. 3:24 И кто сохраняет
заповеди Его, тот пребывает в Нем, и
Он в том. А что Он пребывает в нас,
узнаем по духу, который Он дал нам.
13. 1Иоан. 5:2 Что мы любим детей
Божиих, узнаем из того, когда любим
Бога и соблюдаем заповеди Его.
14. 1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к
Богу, чтобы мы соблюдали заповеди
Его; и заповеди Его нетяжки.
Религия, вера
Вы любите Бога? Это - заповедь.
Конечно. А вот от как баба выеживается. А когда пошлешь подальше то сразу с тобой носиться начинает как алкаша в советское время перевоспитывать, а как только испугался того что натворил то накажет) )
А когда страха нет то и живи себе на зло всем верующим которые в душе желают тебе смерти за наглость. Но почему то болеть и умирать начинают они потом от неудовлетворенного чувства справедливости, а у тебя морда все толще толще...) ) Вот про это что библия пишет интересно?
не возможно любить то что незнаешь, но чуть прикоснувшись к познаниям Бога)) ) не возможно его не любить....
нельзя любить по приказу
Алексей Жидких
Познавайте Бога, чтобы Его любить.
Только по праздникам и под хорошую закуску!!!
Словами близко а делами ой как далеко
Екатерина Кирсанова
так покайтесь и не грешите...
Не видел я его
да! но не потому что это заповедь, а так как это уникальная личность и не любить его не возможно.
Я православный человек. Хожу, правда редко в церковь. И вот после долгих размышлений я понял одну вещь. Я не люблю Бога, так как не всегда, а верней практически никогда не поступаю по
Божески, по тем заповедям, которые Иисус Христос нам всем завещал. Это прискорбно, но это факт. И нет мне грешному оправдания. Мне остаётся только уповать на необъемлимую милость Божию и уповать на Его прощение моих всех грехов.
Алексей Жидких
Приблизьтесь к Богу и приблизится к Вам.