Или всё же наша Любвь к Богу помогает нам соблюдать божьи Заповеди?
Что ЦЕЛЬ, а что СРЕДСТВО её достижения?!
Религия, вера
Нужно любить Бога, что бы соблюдать Его Заповеди?!
Когда любишь, проявлять послушание не трудно. Тем более на благо.
Амина Медеуова
И всё же задумайтесь, почему у Вас ЧАЩЕ учат "служить", а не Любить?!
даже если не полностью соблюдать законы и заповеди, нужно любить Бога, это главный заповедь :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Чтобы соблюдать заповеди, надо прежде себя любить, то есть, жить по человечески, а не по скотски.
Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Амина Медеуова
предлагаю посмотреть на проблему ещё с одной стороны:
Согласитесь, что НЕЛЬЗЯ любить Бога, но не стараться соблюдать при этом Его Заповеди!
Но! Можно, НАПОКАЗ, соблюдать все до единой Заповеди, а в душе Бога ненавидеть.
Именно так поступают очень многие современные политики.
Задумайтесь, почему у Вас учат "служить", а не Любить?!
ни любить его не надо, ни его "заповеди" соблюдать
нужно просто быть нормальными людьми, этого вполне достаточно
Виктория Лысенко
А что значит "нормальным"? Кто устанавливает эти нормы или у каждого свои? Один считает, что нормально быть гомосексуалистом, а другой, что нормально спать с чужой женой. Так?
можно просто соблюдать заповеди, ради себя хотя бы. Бог ради нашей безопасности их создал.
Светлана Писаренко
не имеют они к нему никакого отношения
Амина Медеуова
А какая из Заповедей НАИВАЖНЕЙШАЯ?!
Молясь: "Пусть твоя воля будет и на земле", - номинальные христиане, поклоняющиеся безымянному Богу, фактически молятся о собственном уничтожении. Ведь воля Бога состоит в т. ч. и в следующем: «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6).
Нельзя уповать на того, кого не знаешь. А также молиться, поклоняться, святить, любить, чтить и т. д.
Амина Медеуова
Вы сейчас с кем разговариваете?
1 Иоанна 4:19: ...А мы любим, потому что он первый полюбил нас...
Амина Медеуова
Shuhrat Abduvahidov
Конечно любовь к Богу помогает. Нет любви к Богу и человек живет своими желаниями, желаниями плоти.
нет. например во многих мусульманских странах дисциплину хранят мечом.
конечно
Амина Медеуова
Вы "Свидетельница Иеговы".
Любовь к Богу может расти по мере того, как человек размышляет над его безграничной добродетельностью по отношению к нам. Если мы любим Бога всей душой, мы будем побуждены отдавать ему самое лучшее из того, что имеем. У нас будут те же чувства, что и у псалмопевца, который восклицал: «Чем воздам я Иегове за все его добрые дела для меня?» (Псалом 116:12). Каким образом любовь к Богу влияет на то, как мы используем свое время? «Кто имеет заповеди мои и соблюдает их, тот любит меня. А кто любит меня, будет любим Отцом моим» (ИОАННА 14:21).