Религия, вера

Может ли действительно верующий человек не исполнять заповеди,пить,гадать...?

А на земле нет человека который исполнял бы все заповеди...следовательно нет ни одного верующего?
Заповеди даны не для того, что бы их кто то соблюдал, а для того, что бы мы поняли, что соблюдать их не в состоянии. Заповедями определяется грешен человек или нет. И если осознает, что все таки грешен, то обратился к Богу за помощью. А святость и праведность дается по благодати (не заслуженно) как подарок от Бога. Заповеди исполнил за нас Христос. Нам только войти в Его победу. Значит ли, что если благодать то можно произвольно грешить? Нет конечно, нужно стараться не грешить. Бог только может знать старался ты или нет. А людям судить друг друга не дано.
Ирина Киречек
Лучший ответ
Может. Верующий может абсолютно все тоже самое что и обыкновенный человек.
Ведь есть же религиозные фанатики, хотя в библии написано "не убей". Тут просто главное захотеть, а изворотливый моск сам нужную цитатку подыщет и необходимую отмазку предоставит.
Kamran Turkmenov
может. Многие люди знают, что курить вредно, но курят. Человек слаб, только одни идут полностью на поводу своей слабости, а другие пытаются как-то сопротивляться. Чем выше сопротивление, тем больше вера.
Николай Саныч
Вера - это стремление, полное искоренение греха - это святость.
Aйбек Аульбеков
Любой живой нормальный человек исполнять все заповеди не в состоянии.
Это просто не реально.
Совокупляться друг с другом только для зачатия детей ...
Что может быть дебильнее этого Христианского правила ?
Так это все делают, истенно верующих единицы, а остальные или фанаты, или дань моде отдают .
Что то я не помню таких заповедей не пить и не гадать, горбатого гоните. По напраслину на всех возводите. Нехорошо это.
Ирина Киречек 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
(Втор.18:9-13) Согласен это не относится к 10 основным заповедям, но все же это заповеди.
Ольга Черемисина 1)не исполнять заповеди2)пить 3)гадать..Все отдельно кто сказал что пункт 2 и 3 это заповедь?
Заповеди разные есть. Много кто заповеди понаоставлял. уточните пожалуйста про какие Вы спрашиваете.
Если вопрос иудо-христианских, то алкашей-попов достаточно часто можно видеть. Про прогноз погоды народ до сих пор продолжает гадать официально.
Хотя бы вот эти Заповеди исполняли славяне, и то мир был бы намного светлее:
Ольга Селезнёва Виталий, спасибо за ролик и картины нашего местного художника Ольшанского Бориса Михайловича.
Даже истинно верующему человеку не всегда удаётся сразу избавиться от всех своих страстей. "Только постом и молитвой возможно сие"- сказано в Писании. Достижение духовного совершенства - цель всей жизни, а не одного мгновения.
"Следовательно" нет ни одного праведника. Все грешники. Верующий и грешник это разные вещи.
Только верующий старается не грешить и знает когда он согрешил. Искренне раскаивается в том что совершил и дает обещание больше этого не повторять.
А что можно сказать об атеистах....
Андрей Калениченко А об атеистах и не надо говорить , они меньше грешат , ,А у верующих интересно получается : согрешил - покаялся и все нормально . И так бесконечно .
особенно это распространено среди православных
Яна Алтанец муслимы предпочитают герычем торговать да женщин насиловать
Есть Вера - есть верующие!
Не исполнять, но соблюдать! !
Прощайте, ибо человек слаб!!!
Ну почему же нет верующих? я бы сказала, что на земле нет святых, тех кто не грешил и не пренебрегал заповедями хоть раз! А верующих много.. самых разных религий!