Религия, вера

Кому хуже будет во время Второго Пришествия: атеисту, ко-рый не верит или верующему, который верит, но не исполнял заповеди?

Лаля Незнаю
"Якоже тело без духа мертво есть, так и вера без дел мертва есть" (Послание Иакова 2:26).
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Св. Евангелие от Иоанна 3:18).
Александр Пахомов
Лучший ответ
речь идёт о двух атеистах.
Один материалистичный атеист, а другой религиозный атеист.
Верующий в Бога заповеди соблюдает!
Любовь Егорова
Лаля Незнаю А вы в кого верите?
Хуже будет тем идолопоклонникам с деревянными картинками, которые думают, что это "второе" пришествие
С чего вы вообще взяли, что сказки могут быть реальны????
Natasha Rakina
Безбожнику хающему Бога, или попа, с трудом в храм проходящего ?)
Лаля Незнаю переведи
верунам
Галина Минина
Владимир Земков Обоим не поздоровится
подмосковью достанется!
Лаля Незнаю Может всей московской области?
Всем христианам нееврейской национальности, потому что они Исусу нафиг не нужны будут.
Sagat Tulemys
Mila Mila Иисус - ведь он не бог, он Мессия. Иисус убьет антихриста
Незнание закона не освобождает от наказания. Каждый за себя даст отчёт.
Говорят что верующего который верил но отрекся от Христа, черти будут мучать сильнее.
Лаля Незнаю говорят кур в москве доят
Если такое будет то начиная от пророков до обычных церковных людей всех шарлотанов "создатель" накажет за придумывания грёбанной религии.
смотря кого вы видите по словом " неверующие" ведь относительно каждой религии представители другой религии -неверующие. Исходя от того что бог един. и каждый " верующий" верит в бога. то он верующий. Но исходя от того что религия Иисуса это на самом деле Ислам. По факту так и есть. И он не порожденный сын бога. Так как во первых: бог не порожден и не порождает. во вторых: приведите мне строки из библии на койне (а не из перевода с множеством интерполяции). где говорится что он (Иисус) порожден. В третьих если вы считаете что Иисус бог потому что он мог ходить по воде или так далее, то множество пророков так же как и Иисус воскрешали людей, или он бог потому что его родила Дева? а кто тогда родил АДАМА? значит он тоже сын бога? Иисус не называл свою религию православие или христианство, он говорил что он такой же как и ты. он называл свое учение ничем иначе как "верой в единого господа" - по арабски это будет Ислам. и Бог по Арамейски (Эллах). Хуже будет неверующим
Yaser Wazer