Религия, вера

А если ко времени второго пришествия Иисуса, люди колонизируют другие планеты, Иисус и к ним полетит тоже, да?

Или только землей ограничится, а остальные в пролете окажутся? Как вы это вообще представляете? -Марс- Иисус: Внемлите жители Марса, я пришел на последний суд!!! -Сигма29- Иисус: Внемлите жители Сигмы, я пришел на последний суд!!! -Земля- Иисус: Внемлите жители Земли... оххх... блин... ну и работенка... Я пришел на...
туда отправяццо иисусовы клоны
Alex Ax
Лучший ответ
человек живёт только на планете земля, больше живых существ во вселенной нет и не будет
Асхат Кияков
Мормоны утверждают, что Иисус явился к Ацтекам в америке, почему тогда не явится к марсианам.
Маловероятно.
Виталий Гунько
Человек - понятие вселенское, земля - Из осознания возрастания подобия нашего образу Создателя (Быт 1:26),понимаем, что НАЧАЛО СОТВОРЕНИЯ всегда есть замысел. И в замысле лишь основные свойства: и основные свойства НЕБА – бесконечность и верх, и основные свойства ЗЕМЛИ – вместилище форм (формообразующий материал) и низ.
Юсуп Каримов
Не успеют, пришествие гораздо ближе чем Вы думаете.
Ку
Купальник
мусульмане все ждут Иисуса (мир ему)
Если бы да кабы во рту росли грибы.. .
Значит не успеют люди колонизировать. Облом...
Как долго должно продолжаться присутствие Христа: очень короткое время или много лет?
Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия [«в пришествие» , СП; греч. паруси́а] Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» . (Описанные здесь «дни Ноя» длились много лет. Иисус сравнил свое присутствие с тем, что происходило тогда. )
В Матфея 24:37 используется греческое слово паруси́а. Буквально оно означает «нахождение рядом» . В «Древнегреческо-русском словаре» И. Х. Дворецкого в качестве первого значения слова паруси́а указывается «присутствие, наличие» (М. , 1958. Т. 2. С. 1266). Смысл этого слова ясно виден из Филиппийцам 2:12, где Павел противопоставляет свое присутствие (паруси́а) своему отсутствию (апуси́а) . С другой стороны, в Матфея 24:30 говорится о «Сыне человеческом, идущем на небесных облаках с силой и великой славой» . Он идет, чтобы исполнить приговор Иеговы во время войны Армагеддон. И в этом стихе используется греческое слово эрхо́менон. Некоторые переводчики переводят оба этих греческих слова как «пришествие» . Однако те, кто старается передавать мысли точнее, делают различие между этими словами.
М.
Максим ...
А если ко времени второго пришествия Иисуса, люди колонизируют другие планеты, Иисус и к ним полетит тоже, да? и колнизации не нужно если ты имееш в виду люди не на земле то они почти всегда есть на орбите планеты землям если долго время пройдёт до его прихода то могут люди и в дальних экспедициях погибнуть вмести с кораблями но написнао что бог всех воскресит ну если уж восресит то я думаю что и переместит к месту суда суд будет в одном месте