Религия, вера

Правильно ли для верующего- скрывать свою религию?Как правильно любить Бога:открыто во всеуслышанье или потихоньку ?

вера - как нательный крест. Один носит скромный оловянный под рубахой, другой - кило золота с цепью таскает на волосатом пузе.. . Так и с Верой - одному важно верить, другому - чтобы все вокруг видели...:)))
Tolgonai Omuralieva
Лучший ответ
предохраняясь
"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; " Мф. 10
&S
'prastoy Sam 'i R
Правильно будет любить людей. Хотя бы некоторых. А богу, поскольку его нет, абсолютно всё равно, как именно его любят.
Думаю, если бы он был, то ему тоже было бы всё равно, так как не хочется допускать, что реальных бог - такой же злобный и ограниченный, как верующие в него. Если бы он был - он видел бы в душе веру, а внешние обряды его вряд ли бы заинтересовали.... Как-то даже смешно: зачем богу - молитвы и славословия?
Так что всё зависит, как считают правильным люди, от которых Вы зависите. Вот их и спрашивайте, как правильно. :)))) Начальство, проще говоря. :))))
"Ты имеешь веру? Имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. "
любовь - штука интимная, приватная, личная.
Eldar=) **bakytzhanov**
Не всем так повезло, как адептам РПЦ, некоторым лучше скрывать
Людмила Журавлева РПЦ-самая верная и правильная религия.Это религия всех предшествующих поколений наших предков.
личное дело каждого
Юлия Uliya
свои мировозрения не стоит скрывать имхо любые
если вы их боитесь, значит вы их не обосновали
С Богом лучше общаться наедине.
Дарын Тентек
Любить Бога можно по разному. Самое лучшее потихоньку ведь Бог видеть сам как его вы любите.
Артем Ямин
Не выставлять свою веру на показ, но и не прятать её за печку.
личное дело каждого
Скрывать, конечно же, не стоит! Но и насаждать или кричать об этом на каждом углу не нужно-храните веру в душе
Ирина Власова
Скрывать нельзя, когда, предположим, спрашивают.. . А кричать или фарисействовать - это сами знате, не есть гуд.
В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди»
(1 Иоанна 5:3).
Как сказал Иисус, любить Бога нужно всем сердцем, разумом, душой и силой (Марка 12:30).
То есть "всем сердцем, разумом, душой и силой" соблюдать его заповеди. ТАК ДУМАЮ, ПРАВИЛЬНО.