Религия, вера

Для чего нужна религия? Ведь можно в Бога верить без религии, правильно?

Религию придумали сами люди, чтобы управлять другими людьми, у Бога религии нет. Согласны?
Человеку не нужна религия. Человеку нужна духовность и знания законов по которым живет и развивается Вселенная и все живое в ней. Это человеку среднего и выше уровня развития (то есть возраста души), а религии да это с фанатизмом-это удел молодых душ, атеизм-совсем младенческих, не видящих дальше своего носа.
Вера Еременко
Лучший ответ
Нет. Вы выбираете самый легкий путь. Но путь к Богу есть один-Иисус Христос!
Александр Кравченко Поо вашему-этот посредник круче папаши, который мир сотворил?
Аида Ботобаева Что ж Он так прячется от людей? Трусит поди...
А на что попы жить будут ты о них подумал
Конечно, можно верить без обмана, ибо истина только у Бога.
Andreu Barishev
Как можно верить в то что не знаешь? Как узнать Бога? Через Библию, что Библия говорит о собраниях Церкви?
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян. 2:46,47)
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
Если Библия говорит о том что верующим нужна Церковь, а верующий не ходит в Церковь, значит он идёт против Бога, так какой же он верующий в Бога, когда он против Бога?
Арген Bumerang
Ирина Сенюкова А ничего, что библию тоже люди придумали, а? Человек не посещающий церковь идет против Бога? Т. е. Бог только в церкви?! Бог везде и всюду!
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» /От Иоанна 4:24/
Саша Шумаков
Вы привыкли попугайничать?
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/zachem_tcerkov_bog_v_dushe/
Юлия Мокрушина
Религиозное знание в котором есть смысл создания человека.
Наталья Котова
Правильно, религия создана чтобы заменить нам Христа. Чтобы мы служили не Ему, а момоне. Но не всякая религия из-за этого - ложь есть, просто знайте своего Господа Бога и не творите из земного, водного, подземного идолов и не служите им! У нас один Господь Бог! Ему поклоняйтесь и Ему служите! Следуйте заповедям Христа!
Елена Захожая
ну не совсем так, религия это свод законов по которым верующий человек должен жить,
Ирина Сенюкова И этот свод законов сам человек и придумал
Аида Ботобаева Законы эти кто писал?...
Верить в бога нельзя без религии. Нельзя верить в то, не знаю что. Религия объясняет какой бог у тебя, что он хочет, может. Религия может быть простой или сложной.
Rostislav Shilov
Аида Ботобаева Значит есть то, что Он не может? Религия знает, что Он хочет? Это как?...
ну Христос не приписывал себя ни к какой религии и жил с Богом в Душе! Религия должна быть средством для познания Божественного
Аида Ботобаева Думаю.. не с Богом, а с Отцом.. Религия.. должна.. средство - сами то понимаете о чём пишите? Кто же придумал эту религию - христианство, если Иисус не при делах?...
Чтобы Аллах смог простить вас - То есть у вас больше шансов прощения.
Слова "в Бога верить" и "Религия" Это синонимы.
Нет