Религия, вера

Религия нужна человеку, для чего? Религия не нужна даже тем, в кого и верит сам человека, ничего вокруг не пропитано ею.

Жизнь идет своим чередом, и вместо познавания человек решил удариться в Религию, но кто- то в Науку, кто- то в Философию, в изучения многих вещей, это хорошо если изучить Альтернативную Историю, Географию, многое, что нас сегодня выдали за очевидный факт, как Гравитацию или Физику лучше отбросить, но почему Религию, зачем разве мир вам не интересен в широком аспекте познания?
Василий Найко
Верить же намного проще чем познавать или проверять, а разум у многих ищет именно такие легкие пути
Елена Епифановская
Лучший ответ
Всё отвечено в истории. Не понравился князь Владимир с новым верованием из Греции и его накрыло наказание. Однако, люди не поняли, что у него была княгиня Ольга, что свидетельствовало о венце верования, не важно: раньше или позже крещения. Сейчас есть театры с буфетами и раздевалками, бары и вообще такое, что можно только очень взрослым людям. Взрослые возрастом бывают различными по развитию и назначению в позволенной всем жизни. Я ведь тоже ответил на вопрос, в котором есть описка своего рода. И ничего. У меня бывает и того необычнее всё. А вопрос интересно написан и в первой его части. Запятая о чём говорит? О том, что религия не для чего, а человек для религии очень часто годен в плане исповеди грехов. Нужно привыкать работать с совестью, пока она тебя не завербовала в грешники.
возникла независимо от нашего желания - такова особенность нашего мозга. увы. вирус сознания.
Пастырям это заработок...
Инна Чернякова
Не смог понять смысл предложения.
Петр Адамович
Тысячи лет люди церкви кормятся религией. Чаво не знал? Тавда сходи в любую церковь и узнаешь. Если люди ходят и платят, значит им надо это. Вот тебе надо стало это узнать? Спрашивается зачем тебе надо это узнать? Зачем? Так им надо- и всё на этом. Так просто! Ты что хочешь стать людям апостолом или учителем? Нет канешна. Тавда забудь своя вопроса. Али чё? Думалку включи! Азвиняй канешна!
А Для чего вам нужен учебник по физике!?!?
Для изучения материального мира..., ответите вы.
А для чего нам нужна религия!?!?
Для изучения мира души..., это ответ от меня...
Но, если понятия "души" у вас отсутствует, то и религия вам не нужна.
;-()))))
Инна Чернякова Только учебник физики одинаков для всего человечества (даже марсианам подойдёт), так как истинен. А вот религий придумано тысячи, и каждый кулик своё болото хвалит...
Христианство – это не религия. Это вера, в поклонении, Живому Богу, в духе и в истине.
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Дух животворит.» (Ин 6,63)

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23) В Его Дыхании - Любовь. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)

«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)
Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.

Цель христианства - в Духе Святом, возрастать. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)

Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.

"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Во что поверит человек, то и проявится. Иисус сказал: «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8]
Julia .
При чём тут физика, химия, география и т. д. ?

«Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».
Макс Планк, физик, основатель квантовой механики.

"Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным"
Р. Милликен, лауреат нобелевской премии по физике.

"Религия без науки - слепа. Наука без религии – хрома".
А. Эйнштейн.

Как-то странно представляют религию и веру. Берут что-то самое примитивное и это примитивное еще больше ограничивают - так, например, удобнее атеистам чтобы глумиться. Но если копнуть то же христианство, каким бы оно не было, можно такое найти для себя, обходя весь тот бред, который происходит на поверхности этой религии.
Чел собрался отбросить гравитацию... Наверное собрался заменить её на религию?
Проходили ли над человеком пора времени, в которую бы он был чем - то недостойным воспоминания?
Мы творим человека из смешанного семени; подвергаем его изменениям, и потом делаем его слышащим, видящим.
Мы прямо водим его по пути, благодарен ли он бывает, или не признателен.
Для неверующих Мы приготовили цепи, ошейники, геенское пламя.
вот вы сами держитесь по жизни за кого или за что? что такого в вашей жизни есть постоянного и неизменного? какая точка опоры или вас все время болтает по жизни туда сюда?
Религия считает, что человеческая душа бессмертна, а наука считает, что мы живём один раз. Куда уж приятнее думать, что после смерти ты получишь перерождение или что-то вроде Рая, чем просто "от тебя останется горсточка костей". Даже если всего того, о чем утверждает религия на самом деле не будет - пока мы живы она даёт нам надежду. Уже ради этого её стоило бы придумать.