Религия, вера

Как правильно любить Бога?

Oleg Gorbatov
Исполнять его волю и соблюдать его законы.
Евгений Никитенко
Лучший ответ
Люби близких, против совести не иди и т. п.

Матфей 25
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Любящий Бога послушен Богу и исполняет все заповеди, правила, законы, постановления Бога.

Бог
Любят по правилам? Любовь по заказу?
Anar Nuralieva
Oleg Gorbatov Правильно славить - не удивительно, а правильно любить - нонсенс! :-)
Сказано возлюби человека (ближнего) - равная заповедь первой.

То есть не можно любить не знаемого, и одновременно ненавидеть ближнего.
Очевидно выключив мозг)) иначе не получится любить то, что не существует)
Сергей Сергеев
любящий Меня, исполняет заповеди Мои, он мне и сестра и брат и мать.
Too Mks Company
Никто не может возлюбить Бога от всего сердца, не возгрев прежде в чувстве сердца страха Божия; ибо душа в действенную любовь приходит после того уже, как очистится и умягчится действием страха Божия.

Блаженный Диадох Фотикийский (V век).
Sakhiyeva M.r.
ночью идёшь в ванную, там заранее приготовлено вино, везде стоят свечи. В самой ванне лепестки роз и розовая пенка...
а если честно бога не существует, он бы создан человеком когда тот нечего не знал и боялся всего что видит :\
Nurzhan Abdikarimov
Юрий Колисниченко Если Бог создан человеком, тогда как появился ЧЕЛОВЕК?
Ну исполняй заповеди. Думаю все их знают. И они простые в исполнении. Можно молится по чаще. Бог тоже личность которому нужно общение как с человеком. Только не делай как многие заученые молитвенниками. Все таки Он один А нас 6 милиардов. Представь что тебе веками приходится слушать одну пластинку. Просто расскажи как день прошел, что тревожит, поделись с ним всем, счастьем, горем. Не важно. Он поможет и станет ближе.
Соблюдая закона Бога его требования которые не обременительны, так мы покажем что любим Бога.