Придумать МИР вокруг себя, добавить его к реальности - значит несколько УКРАСИТЬ свою блёклую жизнь.
Любовь - есть процесс слияния.
Значит, потом начать сливаться с тем, что выдумал сам для себя - это уже представлять, что выдумка есть реальность.
Хорошо это или плохо? Не знаю, но бегать по минному полю с закрытыми глазами - может закончится и тем, что наступишь на мину. Но может этим и не закончиться.
Религия, вера
За что вы любите бога? Правильно ли - любить свои фантазии, жить ими?
"Стокгольмский синдром"
ну может ваши фантазии как раз и не стоит ни кому любить- наверное они не особо приличные
Каждый человек живет своими фантазиями. И любит их страстно. И нет ему без этого счастья, - такова уж наша природа. Но вот путать свои внутренние фантазии с внешним миром, а тем более - искать их там и жутко обижаться, когда не находишь, более чем глупо. Однако именно этим подавляющее большинство людей и занимается.
" я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. "
(Второе послание к Тимофею 1:12)
(Второе послание к Тимофею 1:12)
Бог не фантазия.
В данном случае можно доверять.
+ атеисты дорогие наши нафантазировали себе, что Бога нет, но они, конечно не любят эту фантазию и не живут ею)
В данном случае можно доверять.
+ атеисты дорогие наши нафантазировали себе, что Бога нет, но они, конечно не любят эту фантазию и не живут ею)
Карина Андреевна
Почему можно доверять тому, что бог - не фантазия?
это не фантазии. это нечто другое, чему человек до сих пор не может дать правильное название.
Не понял вопроса: какая связь между моими фантазиями и реальным живым Богом-Творцом?
Дмитрий Прудников
точнее- какая связь между фантазиями автора вопроса и Господом
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
У меня есть жизнь - и это не фантазия, а реальность. За это Бога и люблю.
мысль материальна
не веришь на слово - учи физику)
не веришь на слово - учи физику)
Юлия Синчук
только не мысль, а её последствия - учи философию лучше, она более всеобъемлюща...
Пусть все верят в свои эротические фантазии. Непонятно только почему за оскорбление одних фантазий законодательно установлено уголовное наказание.
Атеистов это не должно волновать.
я люблю бога за то, что его нет. в своих фантазиях живут только дети и больные на голову.
дерево можно узнать по его плодам - так же и с человеком - чем он живет, какие его мысли и фантазии - мы не видим, но по плодам в его жизни можно предположить на той ли он дорожке
Похожие вопросы
- Вера в бога это вера в свои фантазии?
- Вопрос о любовь к Богу. Вы понимаете, что любите свою фантазию, или того хуже, любите, то не зная что. Я считаю, что
- За что вы любите своих Богов, за что Боги любят вас?
- Христиане вы любите своего бога больше за своих отца и мать???
- Бог всех любит, но почему он землю отдал на откуп Сатане? Если Вы любите своего ребенка, Вы разве
- Мог ли любящий ВСЕХ своих детей Бог, учить иудеев убивать своих сынов и дочерей других национальностей?
- Бог любить людей, так же, как люди могут любить своих детей??? Какой человек, мог бы придумать ад, для своих детей???
- если Бог любит своих детей,то,по логике,и Дьявол должен любить своих детей..Интересно,как?)
- Почему одни врунишки выдают свои фантазии за истину от Бога, а другие им слепо верят, разве они не понимают, что только
- А у вас получается любить своих врагов- и кто ваши враги?