Религия, вера

Вера в бога это вера в свои фантазии?

Вика Осипова
Нет. Вера в"бога", это погибельный путь. Нам вера в бога как история осталась.

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
Hrant Kostandyan
Лучший ответ
В свои или чужие уже не важно: верующий тяжело переносит реалии жизни и без придумок жить нормально не может.
Наоборот, неверие Богу это и есть фантазия, так как вы есть и есть тот, кто вас создал, но вы почему то считаете, что создались само по себе, в таком случаи Бог для вас это САМО ПО СЕБЕ.
Сагиден Жексенбеков Это тебе твоя фантазия сказала?)))
Если быть точнее, то вера в бога - это вера чужим фантазиям. Кто лично его видел тот уже не верующий
Антон Разживин
Нет, это ответ на любой непонятный вопрос.
Анна С.
вера - это начало на пути движения к знанию...
Nicht Mit Mir
Воспитай человека без веры и получишь разумного еретика.
Леж, зачем тебе?...
Олег, не считай людей настолько глупыми, чтобы довериться чьим то рассуждениям без участия личного опыта.
Альбина Джанабаева это уже магифрения, раз в религию влез личный опыт
Вера в Бога всегда и во все времена основывалась на самые последние научные открытия и достижения
Adasbai Talshyn
это вера в то что у него всё получится)
Вера в бога-это вера в светлое и справедливое.
не в свои, а в еврейские
Нет. Это вера в фантазии чужие.
Нет это Вера во что-то что поможет улучшить твою жизнь каким-то чудесным образом .
к сожалению даже не в свои, а в чужие...)))
Нет, если вы видите причинно- следственные связи.
В твои фантазии.
Свои фантазии? Библия для кого? Которая подкрепляется пророчествами.