Религия, вера
Вера в Бога- это вера в свое бессилие и вечное рабство?
Ну так не зря же его называют господь, то есть господин .
это безрассудность.... отрицание всяческой логики....
Нет. В Боге нет рабства. Бог - это свобода. Рабство там, откуда люди изгнали Бога.
Нет. Это вера в его заботу и вечную жизнь.)
Если хотите - то да!
это вера в маскировку (неведимку) Хищника...
Вообще-то это вера не в свое бессилие, а в его могущество. Но с другой стороны, а что человек может? Несмотря на всю науку и технологию, до сих пор за всю историю человеком не было создано ни одной самой примитивной живой клетки.
Ты вечный раб своих мыслей ...
А как Вы думаете, сила в том, что бы не ударить в ответ, когда очень хочется или наоборот?
Согласитесь, сдержать себя на много труднее.
Иисус верил в Бога и претерпел даже смерть. А он ведь мог и спастись от преследователей.
Но он верил Богу, который обещал ему награду. И Бог выполнил своё обещание, воскресив Иисуса.
Вера в Бога - это признание того, что я - человек, признаю власть Бога над собой и над всем Творением.
Я признаю, что живу на земле, которая принадлежит Богу по праву Создателя. Я признаю, что у Бога значительно больше мудрости и понимания для того, что бы руководить мной. Я верю в Бога и люблю Его за Его доброту ко мне, за Его поддержку и помощь, за Его руководство в моей жизни.
Мне бы хотелось, что бы и мои дети ценили и любили меня и прислушивались к моим словам, как я к словам Бога.
Вера в Бога это ЭГЭ, который МЫ можем не сдать, а потом опять к репетиторам, в преисподнюю, для подготовки через тыс лет, чем искренней ВЕРА, тем больше блата на ЭГЭ!!!