Религия, вера
А вера в Бога - это вера в высшую силу, в вечность после смерти или вера в свое счастье на этой земле?
Может это им надо. Будем соблюдать Конституцию всё равно.
Вера в Бога - это признать, что все доброе в мире РАЗУМНО и СПРАВЕДЛИВО!
Галина Ананьева
Спасибо за понимание.

У разных людей вера разная. Я верю не в высшую силу, а в Небесного Отца и в то, что он помогает и в этой жизни и в вечности. Это не значит, что я купаюсь в роскоши. Бог дает небходимое. В том числе иногда Он дает и горькие лекарства и полосу препятствий которую надо преодолеть. Но Он рядом и Он поддерживает и дает силы.
Первое больше подходит..
Для меня лично вера в Бога - это очевидность того, что наш мир имеет некое организующее начало, которое можно называть как угодно, в том числе и Богом.
вера в бога - костыль для нуждающихся в поддержке неких мифических высших сил...
Это вера во Всеобщий Верховный Разум.
Вера в вечное счастье на этой земле, которое обеспечит Высшая Сила))
Вы уже близки к "Тесным Вратам Спасения " , но немногие находят ИХ. Дерзай. !!
Я думаю, что и то и другое.
Вера в бога это отсутствие сомнений в существовании первоисточника.
Все о своем, меркантильном! А кто подумал, счастлив ли Бог с такими?
Эля Вагнер
а мне до бога какое дело?
я его не видела ни разу )
Денис Левинский
Он в любом случае счатлив, потому что самодостаточен.
Вера в Бога - это вера в родившегося, воплотившегося, (ставшего человеком) Господа Иисуса Христа и страдавшего за нас и распятого и ВОСКРЕСШЕГО!
Вера есть слух, ухо души. Климент Александрийский
искренная вера и потвержденная на деле дает и вечную жизнь в духовном мире с своим вечным отцом Господом Богом и дает счастье уже в этой жизни на земле
Вариант 1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом . Апостола Павла послание к евреям, 11:1