Религия, вера

Стала сомневаться, а есть ли Бог? Или какие-то высшие силы? Или это все просто сказки?

Ни одна моя молитва не услышана. Я просила, и не сидела на месте, пыталась что-то делать, но ничего не получается, уже руки опускаются. Я молила о своих родных, о здравии, но у моего родного человека обнаружили рак, и до этого постоянные проблемы со здоровьем. После стольких лет постоянной борьбы уже не осталось ни сил, ни веры. Есть ли вообще Бог? Или это всё выдумки? Происходили ли с вами какие-то чудеса, после которых вы убедились, что да - Он есть. Со мной никогда не происходило ничего подобного...
*кыtso* Муrыtso*
Почему Бог не слышит молитв о здравии? https://www.youtube.com/watch?v=q6pEjxA-H5E

Почему Бог не отвечает на молитвы? https://www.youtube.com/watch?v=MJRtdkVq3pk
Уварова Анна
Лучший ответ
Моя вера тоже слабеет время от времени. И именно сейчас я готова наломать дров, оставшись одна в целом мире. Я боюсь, что перешагну край этой пропасти...
А.k.
А.k. Здравствуй, Настя.
Что у тебя произошло? Держись во что бы то ни стало.
А.k. *** Размышлизмы в тиши
А.k. Прошу прощения за словесную диарею под вашим вопросом.
А.k. А теперь по сабжу. Жаль, что отредактировать свой ответ уже поздно. Но я надеюсь, что вы прочтете мой монолог до конца.

Я думаю, что молитва должна исходить от чистого сердца и с чистыми помыслами, своими словами, а не формулировкой отче наш. А еще, ваши намерения должны быть не эгоистичными. Я имею в виду, что, возможно, где-то на подсознательном уровне или в глубине души человек может молиться как бы для себя, боясь остаться без близкого человека в этом мире, например... Мы должны просить у бога помощи выстоять, а не чуда, что он сделает что-то за нас...

Выдержки вам и не теряйте веру.
Он есть, и я это точно знаю. Я была на том свете, и я чувствовала Его.
Если сразу получилась бы, то ты применил это часто и как колдовство.
Ronin Mvv
Самодостаточен Тот, Которого однажды предал я.
сомнения это демоны.... которые разбегаются призвуках святого Имени Бога!
Вера Путилина
Они есть, так как эволюция на человеке не заканчивается, а мы не первые в этом мире.
Максим Лысенко
Добрый день, пусть вы подумаете что это безумие но если увас действительно проблемы с раковой болезнью не делате химку я не знаю не одного человека кто выжил после неё.
Делайте крово обмен востонавливайте имунно систему, ставьте пиявок пусть они уберут из больного всё паражённое паразит этот забирает не способную кровь к сопротивлению паразитам.

Вы молись к Богу что пьёт и ест кровь перестаньте обращатся к Дьяволу он жаждет вашей смерти.

Бог Справедлив видимо вы не к тому Богу шли.

Всего доброго).
сначала я воевал в сирии
потом вернулся с больной ногой
я решил демобилизоваться
чтобы не нести войну с собой

молясь о богатстве
постоянна ли ты в молитве сестра?
о здравии молишься, друга ты,
но почему молишься так мало?

когда хотел избевиться я от гангрены
то 24 часа я молился,
не отвлекался на сон
засыпая я видел бога

он стоял на реке
а вокруг осенний туман
я говороил ему
спаси меня отче

он сказал молись до дня операции
и твоя вера спасет тебя
я молился постоянно
приходит врач и не верит
ножка зажила
Artur Padalko
Вера не возникает сама по себе. Её надо развивать. Разобраться, почему любящий Отец допускает страдания.
Апостол Пётр усомнился - тонуть стал.
Сергей Махин
КОМПЕТЕНЦИЯ МОЛИТВЫ

Молитва неспособна оказать непосредственное воздействие на физическую среду молящегося, за исключением тех случаев, когда она согласуется с волей и действиями личностных духовных сил и материальных наблюдателей сферы.

Хотя существуют явные ограничения, касающиеся компетенции выраженных в молитве прошений, такие ограничения не распространяются равным образом на веру молящихся.

Молитва не является методом лечения настоящих органических заболеваний, однако в огромной мере благодаря молитве люди могли наслаждаться прекрасным здоровьем и избавляться от многочисленных психических, эмоциональных и нервных расстройств.

И даже в случае настоящих инфекционных заболеваний молитва неоднократно усиливала действенность других методов излечения. Молитва превратила многих раздражительных и вечно недовольных инвалидов в образцы выдержки, сделала их примером для подражания в глазах других страдающих людей.

Как бы трудно ни было примирить научные сомнения в эффективности молитвы с постоянным стремлением к помощи и водительству божественных сил, никогда не забывайте о том, что искренняя молитва верующего человека является могущественным средством, способствующим личному счастью и самообладанию, социальной гармонии, моральному прогрессу и духовным достижениям.

Молитва — даже как чисто человеческая практика, диалог со вторым «я» — является методом наиболее эффективного пробуждения тех скрытых сил человека, которые заложены в человеческом разуме и хранятся в области подсознания. Молитва является благотворной психологической практикой, помимо ее религиозного значения и духовного смысла.

То, что большинство людей, попадая в трудное положение, тем или иным образом обращаются к молитве и просят о помощи у какого-либо источника, является фактом человеческого опыта.

==

Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.

==

Молитва была необходимым фактором прогресса и сохранения религиозной цивилизации; она и сегодня может внести огромный вклад в дальнейшее укрепление и развитие духовности общества, если только те, кто возносит свои молитвы, будут делать это в свете научных фактов, философской мудрости, интеллектуальной честности и духовной веры.

Молитесь так, как советовал своим ученикам Иисус, — искренне, неэгоистично, честно и без сомнений.

Однако эффективность молитвы в личном духовном опыте молящегося ни в коей мере не зависит от умственного понимания, философской проницательности, социального уровня, культурного статуса или иных смертных обретений человека.

Психические и духовные явления, сопутствующие молитве верующего человека, являются непосредственными, личными и эмпирическими. Не существует иного способа, с помощью которого любой человек, независимо от всех остальных присущих смертным достижений, мог бы столь эффективно и непосредственно приблизиться к порогу той области, где он способен общаться с Творцом и где создание соприкасается с реальностью Создателя, — внутренним Настройщиком Сознания.

(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух)

http://urantia.ru/book
Высшие Силы есть и верите вы в них или нет на их существование не влияет. Чудес никаких не бывает, их ждать не надо, это все непознанные закономерности. Исцеление моментальное происходит при быстрой смене мировоззрения, когда в короткий промежуток происходит осознания своих ошибок, что редкость. Обычно человек накапливает долгое время негатив и долго нужно все это сбрасывать через болезнь. Молитва лишь дает направление и силы. Рак это чаще обиды, нужно самому человеку молиться и прощать. Конечно, лучше искать продвинутых людей, которые точно подскажут в каком направлении работать, хотя всем Бог подсказывает. но иногда самому сложно, когда все наваливается.
Ivory J
Есть, а то, что Он молчит, на это есть причины.
Всё дело в вере. Я сам пока еще не достаточно
развит в своем доверии Богу. Бог допускает зло,
потому что человек сам так хочет. Всё не так просто.
Есть
Сергей Галкин
Бог в сердце, а вокруг обстоятельства. Если не получается, значит что-то не так делаешь, принимаешь не те решения, не торопись, посоветуйся, прислушайся, оглядись.
постоянные чудеса наблюдаю а бог вашим родственникам мстит за грехи не только их лично но и их рода
Не бойся! Бог спасет... Вы мало знаете о Его любви, смотрите на обстоятельства и по ним оцениваете Его любовь. Прочитайте и поразмышляйте в НЗ о всех стихах описывающих Его любовь к вам. Как ТАК сильно Он может любить вас, что отдал Сына своего единственного на растерзание за Вас... Вам нужно только одно - познать глубину Его любви к вам... отсюда и вера действующая любовью...
I*
Irishka *******
есть высшие силы, это будды а бог творец не существвуует https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Конечно есть, как мы выше животных, животные выше растений, так и выше нас есть