Религия, вера

Находятся дураки, полагающие, что если они не станут есть, спать, любить и радоваться жизни, то угодят высшим силам...?

Так ли это?
Shi,да хрен с ними, пусть угождают. Дуракам везде дорога.
Рой Сапсан
Лучший ответ
Caki Derbeder пупком все двери открывать можно.
Бывают такие) Переборщили малость) Но другие склонны регулировать свою жизнь, а не жить подобно зверушкам-как попало. От беспорядочной жизни-беспорядочный, слабый рассудок. А глупый, обеспокоенный человек не может осчастливить даже себя, не то что кого-то.
Ольга Штребель
С голодухи как и от отсутствие воды в пустыне, появляются миражи. Дурак, только себя может обмануть.
Такой взгляд на на мир - это перебор. На самом деле нужно избегать лишь того, что несет в себе зло, всяких излишеств. И радоваться жизни - необходимо, без этого невозможно жить полноценно.
нет, таким образом нельзя.
Все дело в нахождении золотой середины. Впадать в любую крайность черевато последствиями.
Тут такжк надо учесть, что золотая середина для всех разная.
ЕСть фанатики, а есть люди осознанно идущие на подобные жертвы. Вторые это делают не в угоду, а ради себя, своего развития проверки своих возможностей!
Без таких дураков нам и нашим детям меньше досталось бы:
сала, маргарина, пепси-колы, презервативов, борделей, наркоты и прочих радостей жизни. Так что хвала Господу миров за то, что Он делает людей такими дураками.
Askar Amankulov
Конечно. Тогда они станут худыми, неприглядными, безэмоциональными, бездушными.. . людьми? Нет, скорее организмами. Вот это и будет достижение идеала. Когда такой организм наконец зачахнет и исчезнет, никто даже не заметит. Наверно, это в некотором роде бессмертие. Только вот кто согласится на такое существование?
Не угодят, а увидят эти высшие силы. То есть, если правильно понимаю, вопрос об аскетизме? В этом есть смысл, только когда ставится цель. Угождение здесь ни при чем. Это и ученые делают, иногда необходима чистота эксперимента. Дуракам это недоступно.
Нет.
Находятся дураки, которые уедаются до полусмерти, вступают в любые половые связи, приобретают кучу венерических болезней, рождают несчастных детей, колят себя всякой дрянью и думают, что помрут и в рай попадут, открывая пупками ворота, либо мирно почиют и детки будут носить им на могилку ромашки.
Caki Derbeder
Анастасия Гречаная У тебя пупки,это больная тема что ли?Везде с ними лезешь.)
дураков всегда хватает. всяких.
ну, я так понимаю - люди так устроены, что придумали сами для себя кучу всяких ограничений (ну, в Библии) что б никто не надеялся что просто так попадёт в рай, а что для этого всю жизнь надо ограничивать себя)
Кристина Казун культура вообще ряд разумных ограничений.неограничивают себя только животные и бомжи
полно так же критинов, которые думают, что если будут по многу спать, наедаться, пресыщаться сексом и прочими мирскими удовольствиями, то станут счастливыми.
D.
Dear .
Марина Чернявская "мирскими" хаахаххахахаха
Юрий Гончаров для них это уже счастье...
Согласен. В такой формулировке Вы абсолютно правы.
Высшим силам угождают люди, которые используют не есть и не любить (если вы интим имеете ввиду) - как инструмент для лучшего познания этих самых Высших Сил. Успешные монахи, например.

И это совершенно не отрицает любовь как чувство или мироощущение. И именно такие люди умеют радоваться жизни намного полнее чем мы с вами. Хотя может и не имеют благ, ценных с нашей точки зрения.

Вот Вы, например, сильно долго радуетесь жизни, когда достигаете поставленную цель (имеется ввиду простые человеческие цели - типа купить машину, поехать в путешествие, повисеть в кабаке и тп) ? Я - не очень.