Религия, вера

Зачем люди обращаются к высшим силам?

Есть люди которые верят в высшие силы, стараются быть нормальными людьми, не вредить другим, а по жизни у них может складываться хуже, чем у тех кто не верит ни в кого, не обращаются к высшим силам, может запросто гадостей наделать и у них жизнь может быть лучше. Что получается высшие силы больше помогают отрицательным людям?
делать им нефиг) обратись ко мне в лич-попробую рассказать
...А отрицательным они не мешают... увы так же и положительным-не помогают
читаем книжки: братья Стругацкие " Трудно быть богом"
Erlan Komsomolov
Лучший ответ
чтобы уберечься от низших сил
Muslim Zhumabaev
Дикари.
Что с них взять.
Валерий Баркин
Это больные фантазии. Самое главное духовные ценности, которые способствуют дальнейшему развитию всего человечества, а не отдельных особей с кошельками.
Валерия
Силы, которые контролируют человечество лишь сами назвали себя "высшими", но их устройство сущностное, то есть животное.
Алишер Хошимов
А где хорошие, где плохие. Почитай характеристики фашистов, прям святой фашист. "Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. "Лук. 16.15 Эти уроды от религии, свыше не родился но курить бросил, и смех и грех.
потому что человек создан не для этой котроткой жизни!
(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )
(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )

(коран сура 17) 97. И кого Аллах наставит на истинный путь [дарует Веру и Покорность] , тот идёт по прямому пути; а кого Он вводит в заблуждение [оставит без Своего содействия, после того, как тот сам выберет это] , тому не найдёшь ты покровителей [помощников] помимо Него (которые защитили бы их от Его наказания) . И Мы соберём их [заблудших] в День Воскрешения на их лицах слепыми, немыми, глухими. (Конечным) пристанищем их (будет) Геенна [Ад] : как только она потухает, Мы прибавляем им пламени. )

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
это называется шизофрения