Религия, вера

Общеизвестный факт, что обращаясь к "Запредельным Силам", человек в последствии всегда должен расплатиться за это.

Если обращаются к Сатане за помощью, а такие тоже находятся, эти люди в последствии должны ему что - то отдать, здоровье, энергию, собственные жизни или жизни своих близких. Это не безвозмедная помощь. Но так ли обстоят дела, если человек обращается к Богу? Какую незримую цену мы все равно платим за такое обращение за помощью, особенно если эта помощь нам поступает? Все ли здесь так безукоризненно, или мы платим за все, что просим и что получаем, в этой жизни?
Айдар Мингазов
любое обращение к чужому вмешательству всегда требует платы.. .
просто по той причине что человек берет то чем пользоваться сам так и не научился.. .
а за посредничество всегда приходится платить.. . так что ничего невероятного тут нет.. .
а вот если бы он покорил какую-то силу сам.. . научившись ею управлять.. .
хорошо зная причины и следствия а также последствия.. . то и пользовался бы он ею.. .
не в пример разумнее и мудрее и с гораздо большей эффективностью.. .
безо всяких там откатов (= суть оплат).. . которые и есть та отдача от неразумного применения.. .
вы же не удивляетесь тому как спортсмен бежит 5 км.. . умело и быстро.. .
а заставь вас.. . неподготовленного пробежать примерно за то же время.. .
да вы или упадаете на финише.. . или потом еще долго будете "отходить" от такого бега...
Ерик Абышев
Лучший ответ
Айдар Мингазов Я бы не сказал, что упал бы на финише, хотя да, я не подготовленный спортсмен для бега. А вот года два назад решил побегать, на стадионе возле школы у нас, так без всякой подготовки и без остановки пробежал ровно 24 круга. Ничего, за полчаса справился, и не упал. И на 20 этаж могу забежать без лифта, хоть и тяжело будет, не спорю. Но жутко боюсь просто лифтов, то есть, замкнутого пространства, и не хочу застревать в жужом доме, в чужом подъезде и в чужом лифте. Так, что хожу всегда пешком, а в Москве в основном многоэтажки. А теперь к вопросу, мне ваша мысль понравилась, как обуздать эту силу и подчинить, что бы она не проделал тоже самое с тобой?
Не забывайте, что Бог не торгуется, в отличие от сатаны.
Gaisha Baigablova
это вааще не факт

любое сообщение
начинающееся со слов -
общеизвестно -
как правило оказываеццо туфтой
Айгуль Абеуова
единственное могу сказать что ничего дармового нет за исключением когда просите о глобальном бескорыстном и высоком
Не правдоподобно.. ведь близкий человек может быть даже верующим в Иисуса Христа... с какой стати его Сатана будет забирать? Каждый сам за себя отвечает.
Сергей Бехли
если вы читали Библию, то должны были уже понять,,, что Бог не продает, ничего и не покупает у нас,,, мы все Его,, если надо будет забирать, не будет перед нами отчитыватся))))),,, а то что в замен забирает что не будь, это не правильно, наоборот,,, платит за нас,, ( пример?,,, Иисус, был отдан за нас, чтоб нам не платить вечно)
Кто вам сказал или вы сами пришли к тому что это общеизвестный факт "должны ему что - то отдать, здоровье, энергию, собственные жизни или жизни своих близких. Это не безвозмездная помощь". Это утверждение служителей как сатаны так и бога в современном понимании две конкурирующие организации.
Алексей Яшин
Айдар Мингазов А что не общеизвестный факт, если кто - то не знает, то этого его проблемы. На счет Бога не могу ничего сказать ,берет ли он взамен с нас, или нет, но Силы Тьмы только этим процветают, живут за счет эманаций человеческой энергии, если они вступают в контакт с людьми. Мы для демонов Тьмы, ничтожества. Или вы считаете, что все безвозмездно? Просто так, бесплатный подарок.
Вот и получается что тот кто обращается к "богу" - чаще всего служит какому нибудь из его, не самых успешных, ангелов.
Как иудеи и христиане например.
К Богу обращаться не страшно. Бог дает помощь безвозмездно. Хотя мы этого часто и не заслуживаем.
а за что мы кормим, поим, воспитываем, балуем, наказываем своих детей. да если они чего-то просят мы даем, но просим взамен послушания и хорошего поведения, и так же кто-то другой твоему ребенку ничего просто так не даст.
Бог, в отличии от Сатанаила - созидатель. Он помогает ради процесса. И создал Бог свет, и сказал - это хорошо! И создал небо и землю - и это хорошо. Чувствуете энергетический поток?
Андрей Аксенов А Сананил, Гавриил, Вельзевул, Михаил, Люцифер и прочие ничего так и не создали по вашему? Сам бог " чистыми руками" пешком пришёл и начал творить и планеты и червяков и людей?