Религия, вера
Могут ли бесы знать будущее? Ведь когда человек гадает и ворожит, он обращается к темным силам и узнает будущее.
Люди писали, что нагаданное сбывалось.
Ну только если самую малость, а иначе бы они не стали бесами зная свою участь в вечности и не восстали бы вместе с сатаной против Бога.
Мало, отрывками, неточно.
Все и точно знает лишь Творец.
"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Все и точно знает лишь Творец.
Исая 41
нет, не могут, они стараются угадать, как правило 50/50 угадывают
Будущее это то, что мы создаем в настоящем, а настоящее это то, что мы создали в прошлом.
во первых то прогнозы а не знания, и как следствие сбывалось не всегда. это во первых
Не Бог, не бесы, будущее не знают.
Ведь предсказание будущего, это не знание будущего, а то, что собирается сделать Бог, или бесы.
Например ели вы говорите что завтра пойдёте в магазин. Это является предсказанием будущего? Нет, это вы просто рассказали тот план который вы совершите завтра.
Так и бесы, когда говорят что распадётся какая то семья, это не предсказание, а просто ихний план. (Или если говорят что через две недели собьёт машина, это не предсказание, это план того, что они хотят сделать).
Это ересь убогая ни диавол ни бесы, ни Ангелы и Архангелы будущего не знают!!! Знает будущее только Господь Бог Иисус Христос Саваоф. Он всё знает, Он всё создал.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
(Исаия 42:5)
(Ис. 45: 12)
А вас не смущает, что обращаясь к тёмным силам, вы ждете светлых слов про будущее?
Я когда гадаю, мне выпадает только то, что я и так знаю. А то, что хотела бы узнать так и остается тайной. Так что ничего они не знают, чего бы я не знала.
Не знаю могут или нет... но знаю точно, что сегодня они могут сказать (аля предсказать), а потом повлиять на это самое будущее. Типа все совпало..
Могут. Это бывшие светлые сущности.
Они могут подстроить несчастный случай или вызвать болезни. Сначала через гадалку предсказывают, потом исполняют.
бесы знают, так как летают на летающих тарелках из будущего в прошлое