Религия, вера

Насколько далеко бесы знают будущее? Ядерную войну, допустим, лет через 10 могут предсказать? Мне один мужик сказал, что

в нем сидел бес.и говорил голосами.
и говорил мужику про будущее в стиле "пойдешь в определенное место там будет стоять тот-то тот-то" или "завтра тебя соседи затопят"

но эти предсказания краткосрочные как видите.
Предполагаю, что бесы не могут знать будущего на десятилетия вперед

хотя могу и ошибаться
они не знают будущее ибо оно не предопределено. они просто могут логически понимать больше вещей чем мы и предсказывать с позиции своего интеллекта а они гораздо умнее нас. сравните человека и собаку. собака может додуматься своим умом что завтра они пойдут гулять. но она не знает много тонкостей которые знает человек. что завтра воскресенье он набухался. на работу ненадо завтра приезжает теща. и тп
Лина Илларионова
Лучший ответ
Екатерина Хмелёва хоть и не согласен в корне
но рассуждения ваши понравились
будущее знает только Бог ибо он его видит и отвечает за него .бесы могут догадываться, а скорее всего просто врут
Говорят что у вас не рот а полный огород :)))
Екатерина Хмелёва обожаю сие действо:))))
Орлова Светлана Все верно, если человек пришел к учителю и не сделал как велит учитель то он пришел не учиться. Вот и священник сказал прихожанину встань на четвереньки и вези меня, так проверилась его воля и вера в учителя.
Наталья Малышева учителя разные бывают. помню 1 учитель по ушу учил драться и не жаловаться. я сам учитель музыки
Всё это слова перевёртыши. Реальность она глубже.
Дарья Каспер
у бесов нет "далёкого будущего" ...

а ближайшее их будущее, - назад в бездну
Я в психушке с девченкой одной познакомилась, у нее в голове были голоса, это были бесы, так вот она смеялась, а потом плакала, но будущего не знала.
Oksana Lozina
не знаю.... кейси общался и с сущами с высоты и 60 и 80...и говорил что они ошибаются не видят в общем.... так он объяснял свои ошибки в предсказаниях... для чистого нужна сущь божественная чтоб она тебя выбрала.... эти дают 100 процентов.... ну ни в одном слове нельзя сомневаться
ещё из интересного они говорили в одной точке существует прошлое будущее и настоящее.... они ведь видиньем обладают.... там ванга слепая была а кейси засыпал
и вот они говорят видинье для нас должно быть доступно.... мы это как то не развили или заглушили.... как это в идеале 5ть вариантов человек видит возможности как поступить и 5ть исходя из этого развития своего будущего
долго он объясняет низких сущей.... ну как у 5ти человек спросить как пройти и 5ть все расскажут это по разному.... более образованный человек грубо говоря расскажет лучше
Точно предсказать будущее может только Иегова Бог.
Бесы могут предсказать только то, над чем они сохраняют контроль. Как только они теряют контроль из-за власти Бога, тогда их пророчества превращаются в пустой звук.
Исайя 46:10: ...Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“.
Майя Ахметова