Религия, вера

Откуда бесы знают будущее ?

Игорь Данилов
Могут подстроить будущее, влияя на разум людей. А в случае с первым царем Израиля Саулом ...так там и так все ясно было, что с ним будет, раз он отпал от Бога да еще и к волшебнице поперся.
Алексей Сергеевич
Лучший ответ
"Там" время - полноценное измерение, а не типа проекции, как у нас.
Оно доступно всё.
Будущее знают не только бесы, но и Ангелы.
Бесы не знают будущего. могут только прогнозировать
Так ведь умные они.))
Будущее всегда многовариантно и ни кто не знает какой вариант в конечном итоге проявится. На каком бы уровне не находилась сущность она всеми мерами пытается реализовать вариант, который отвечает их интересам. Например через Вангу работали Рептилоиды высокого уровня, а она думала представители Божественной Иерархии. Так и демоны_ работают на свое ведомство, ни чего личного.
Dasha Gaydis
А откуда бесы знают будущее?? им никто так же как и сатане не давал такую власть, потому что только Бог знает что будет в будущем.

сатана и бесы поступают так:

К примеру едет машина, и я говорю что она проедет около этого то светофора и она произжает. Это угадывание, а не знание будущего, так и поступают бесы с сатаной.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Из Ваших фантазий, видимо...
Р*
Роман ***
Гадают на кофейной гуще
Олег Щербак
не знают, но могут примерно предусматривать ход событий